Girl in a jacket
HomeBreaking News डीटीसी बसों की खरीद में हुए भ्रष्टाचार पर बड़ा एक्शन, उपराज्यपाल ने...

 डीटीसी बसों की खरीद में हुए भ्रष्टाचार पर बड़ा एक्शन, उपराज्यपाल ने दिए CBI जांच के आदेश

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली : दिल्ली में डीटीसी की लो फ्लोर 1000 बसों की खरीद में हुई अनियमितताओं और भ्रष्टाचार के मामले में उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने जांच के आदेश दे दिए हैं ये जानकारी एलजी ऑफिस की तरफ से दी गई है। बता दें कि दिल्ली की अरविंद केजरीवाल  सरकार के खिलाफ अब परिवहन विभाग में भ्रष्टाचार के आरोप पर सीबीआई जांच की सिफारिश हो गई है। दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने CBI जांच की सिफारिश कर दी है. 1,000 डीटीसी लो फ्लोर बस खरीद मामले में अब सीबीआई जांच होगी। एलजी सचिवालय को जून 2022 में मामले में भ्रष्टाचार की शिकायत मिली थी। 

जान लें कि टेंडरिंग एंड प्रोक्योरमेंट कमेटी में मंत्री कैलाश गहलोत को चैयरमेन बनाने और DIMTS को मैनेजमेंट कंसलटेंट की जिम्मेदारी देने के मामले में अनियमितता की शिकायत की गई थी। 1,000 लो फ्लोर डीटीसी बसों की जुलाई 2019 में खरीद और BS VI बसों की एनुअल मेंटेनेंस का कॉन्ट्रैक्ट मार्च 2020 में होना था. जून 2022 में एलजी से शिकायत के बाद जुलाई 2022 में सीएस को जांच के लिए शिकायत भेजी गई थी।

शिकायत मिलने के बाद टेंडर कर दिया गया था रद्द
गौरतलब है कि भ्रष्टाचार की शिकायत के बाद हालांकि, टेंडर को रद्द कर दिया गया था. सीएस की रिपोर्ट में टेंडर प्रोसेस में अनियमितता, CVC के दिशानिर्देश और जनरल फाइनेंसियल रूल्स के उल्लंघन का आरोप है।  इस मामले में 3 सदस्यों की रिटायर्ड आईएएस ओपी अग्रवाल की अध्यक्षता में कमेटी भी गठित हुई थी। 

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -