पठानकोट: शहर में सेना के एम्युनिशन डिपो के पास पड़ते शांत बिहार कॉलोनी में हो रहे अवैध निर्माण को लेकर अब सेना ने सख्त कार्रवाई की है। सुरक्षा कारणों के चलते सेना के एम्युनिशन डिपो के पास का 1000 मीटर का क्षेत्र प्रतिबंधित घोषित किया गया है परंतु इसके बाद भी वहां पर निर्माण कार्य जारी है।
सूचना मिलते ही सेना की टीम मौके पर पहुंच गई और उन्होंने काम को तुरंत रुकवा दिया। टीम की ओर से सख्त कार्रवाई का आश्वासन भी दिया गया। नियमों के अनुसार, इस दायरे में किसी भी तरह का निर्माण कार्य बिना किसी अनुमति के काम नहीं किया जा सकता है।
इसके बाद भी कुछ लोगों के द्वारा प्रतिबांधित क्षेत्र में निर्माण कार्य किया जा रहा था। मामले की जानकारी मिलते ही सेना के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। अधिकारियों ने स्थिति का जायजा लिया और निर्माण कार्य को तुरंत बंद करवाया।
सेना की ओर से यह साफ कर दिया गया है कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े इलाकों में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
