Punjab Govt AD
HomeNationalमहिला पावरलिफ्टिंग की National Champion के साथ Practice दौरान हुआ भयानक हादसा,...

महिला पावरलिफ्टिंग की National Champion के साथ Practice दौरान हुआ भयानक हादसा, मौत

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बीकानेरः महिला पावर लिफ्टर यष्टिका आचार्य की जिम में प्रैक्टिस करते हुए मौत हो गई। गोल्ड मेडलिस्ट प्लेयर की गर्दन 270 किलो की रॉड गिरने से टूट गई। हादसे के तुरंत बाद उन्हें जिम में ही फर्स्ट-ऐड देने की भी कोशिश की गई। इसके बाद उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां उन्हें डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया।

हादसा मंगलवार शाम करीब 7 बजे नया शहर थाना इलाके की जिम का है। जानकारी के अनुसार आचार्य चौक की रहने वाली यष्टिका आचार्य (17) रोजाना की तरह कोच की मौजूदगी में प्रैक्टिस कर रही थीं। अचानक ही वेट उनकी गर्दन पर गिर गया। वहां मौजूद दूसरे प्लेयर्स ने वेट को उनके ऊपर से हटाया। घटना के तुरंत बाद ही यष्टिका बेहोश हो गई थी। कोच ने उसे सीपीआर भी दी, लेकिन हलचल नहीं हुई। इस पर उसे तुरंत पीबीएम अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टर्स ने मृत घोषित कर दिया।

कुछ समय पहले ही यष्टिका ने गोवा में आयोजित 33वीं नेशनल बेंच प्रेस चैंपियनशिप में इक्विप्ड कैटेगरी में गोल्ड मेडल और क्लासिक कैटेगरी में सिल्वर मेडल जीता था। यष्टिका आचार्य के पिता ऐश्वर्य आचार्य (50) कॉन्ट्रैक्टर है, उनके 3 बेटियां है, जिनमें एक और बेटी भी पावर लिफ्टिंग ही करती है। वो इन दिनों स्टेट टूर्नामेंट के लिए पावर लिफ्टिंग कर रही है। ऐश्वर्य शादी में परिवार के साथ हनुमानगढ़ गए थे, लेकिन यष्टिका प्रैक्टिस की नियमितता बनाए रखने के लिए नहीं गई। नया शहर थानाधिकारी विक्रम तिवाड़ी ने बताया कि परिजनों ने मामला दर्ज नहीं करवाया है। पुलिस ने पोस्टमॉर्टम करवाया है, लेकिन एफआईआर नहीं हुई है। हालांकि पुलिस अपनी जांच कर रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -