प्रतापगढ़ः शहर में बीती देर रात करीब 11 बजे नेशनल हाईवे पर तेज रफ्तार एम्बुलेंस और बाइक की आमने-सामने जोरदार भिड़ंत हो गई। हादसा में बाइक सवार 2 युवकों की मौत हो गई, जबकि उनके साथ बैठी महिला को भी गंभीर चोटें आईं।
जानकारी के अनुसार, मृतक प्रकाश (22) पुत्र मोहनलाल मीणा निवासी बिलड़ी अपनी मां भगवती (45) पत्नी मोहनलाल मीणा और मामा शंकर (23) पुत्र कालूराम मीणा निवासी मोटा माइंडग के साथ पारिवारिक काम से सेमलिया गए थे। रात में सेमलिया से गांव बिलड़ी लौट रहे थे। तभी पीपलखूंट से प्रतापगढ़ की ओर आ रही तेज रफ्तार एम्बुलेंस ने बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर के बाद बाइक सवार सड़क पर दूर जा गिरे और तीनों गंभीर घायल हो गए। इस दौरान लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया और दोनों युवकों को गंभीर हालत में अस्पताल लाया गया था, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। घायल महिला भगवती की हालत नाजुक बनी हुई है, उन्हें उदयपुर रेफर कर दिया गया है।
थाना अधिकारी मनीष वैष्णव ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस अस्पताल पहुंची और शवों को मॉर्च्युरी में रखवाया। एम्बुलेंस को जब्त कर लिया गया है। परिजनों की रिपोर्ट पर मामला दर्ज करके आगे की कार्रवाई की जाएगी।
