मुंबई: देश की आर्थिक राजधानी मुंबई के कांदिवली इलाके में हाईवे पर चलती बस में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने भीषण रूप धारण कर लिया। आग की लपटें दूर से ही दिखाई दे रही थी। जिसके बाद घटना की सूचना लोगों द्वारा दमकल विभाग को दी गई। दरअसल, वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे पर यात्रियों से भरी बस में यह आग लगी है। राहत की बात यह रही कि बस चालक और परिचालक की सूझबूझ से समय रहते सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। घटना के दौरान हाईवे पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया और यातायात काफी समय तक बाधित रहा।
हाईवे पर चलती यात्रियों से भरी बस बनी आ*ग का गो*ला मची ची*ख-पु*कार
#Encounternews #latestupdates #BusFire #PassengersBus #FireTragedy #BreakingNews #PanicOnHighway #EmergencySituation #RescueOperation #LocalNews #HorrificScene pic.twitter.com/2QjoPaWpmI— Encounter India (@Encounter_India) January 20, 2026
यह घटना कांदिवली पूर्व के समता नगर इलाके में मेट्रो लाइन 7 के पास हुई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस जब हाईवे से गुजर रही थी, तभी उसके अगले हिस्से से धुआं निकलने लगा। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। बस मेट्रो पुल के ठीक नीचे धूं-धूं कर जल गई और आसमान में काले धुएं का गुबार छा गया। आग लगते ही बस के अंदर चीख-पुकार मच गई। चालक ने तुरंत बस को किनारे रोका और यात्रियों को नीचे उतरने के लिए कहा। कुछ यात्रियों ने खिड़कियों से कूदकर अपनी जान बचाई।
घटना की जानकारी मिलते ही मुंबई फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और करीब आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। हालांकि, तब तक बस पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थी। हादसे के कारण वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे पर बोरीवली की ओर जाने वाले मार्ग पर भारी जाम लग गया। ट्रैफिक पुलिस ने सावधानी बरतते हुए कुछ देर के लिए रूट डायवर्ट किया और फिर स्थिति सामान्य कराई। प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है, लेकिन अग्निशमन विभाग और स्थानीय पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रहे हैं। अधिकारियों ने पुष्टि की है कि इस घटना में किसी भी यात्री को गंभीर चोट नहीं आई है।