- Advertisement -
HomePunjabPhagwaraपंचायत विभाग ने मकसूदपुर में लिया 23 एकड़ ज़मीन का कब्ज़ा

पंचायत विभाग ने मकसूदपुर में लिया 23 एकड़ ज़मीन का कब्ज़ा

अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर विकास और डी.डी.पी.ओ की निगरानी में कार्यवाही हुई पूरी

कपूरथला/चन्द्र शेखर कालिया: पंजाब सरकार की तरफ से पंचायत विभाग की ज़मीनों ’से नाजायज कब्ज़े हटाक कर उसको विभाग की नीति के अंतर्गत खेती योग्य जमीन को ठेके पर देने की नीति के अंतर्गत कपूरथला जिले के गाँव मकसूदपुर में 23 एकड़ ज़मीन को कब्ज़े से मुक्त करवा कर ग्राम पंचायत को कब्ज़ा दिलाया गया है। 

अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर विकास श्री एस पी आंगरा और ज़िला विकास और पंचायत अधिकारी स. हरजिन्दर सिंह संधू की उपस्थिति में विभाग की तरफ से कब्ज़ा लेने की प्रक्रिया पूरी की गई। 

जानकारी अनुसार ग्राम पंचायत मकसूदपुर की खेती योग्य 23 एकड़ ज़मीन पर गाँव के लोगों ने नाजायज कब्ज़ा किया था और पंजाब सरकार की तरफ से नाजायज कब्ज़े छुडाने की नीति के अंतर्गत ब्लाक नडाला के अंतर्गत मकसूदपुर में कब्ज़ा गाँव की पंचायत को दिलाया गया।

अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर और डी.डी.पी.ओ ने कहा कि नाजायज कब्ज़ा करने वाले 31 मई तक स्वंय कब्ज़ा छोड़ दे, जिसके बाद विभाग उनके विरुद्ध कार्यवाही करेगा। इस अवसर पर रणजोध सिंह एस.एच.ओ., गुरदीप सिंह कानूगो, रणजीत सिंह पटवारी, जसविन्दर सिंह, सुखविन्दर सिंह पंचायत सचिव उपस्थित थे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page