- Advertisement -
HomePunjabAnandpur Sahibजल्द बदलें यह 5 आदतें, वरना हो सकते हैं कंगाल

जल्द बदलें यह 5 आदतें, वरना हो सकते हैं कंगाल

Astro Tips : वास्तु शास्त्र  और ज्योतिषशास्त्र में व्यक्ति के आदतों और व्यवहार से जुड़ी हुई कई ऐसी बातें हैं, जो व्यक्ति की उन्नति से जुड़ी हुई हैं। यदि आप शास्त्र सम्मत व्यवहार नहीं करते हैं या आदतें वैसी नहीं हैं तो आपका आर्थिक पक्ष कमजोर हो सकता है, परिवार में वास्तु दोष उत्पन्न होता है और माता लक्ष्मी तथा देवी अन्नपूर्णा की कृपा से वंचित हो सकते हैं। कुछ गलत आदतें होती हैं, जिससे आपको धन हानि होती है.।

– बिस्तर पर बैठकर न खाएं खाना : बहुत सारे लोगों को बिस्तर पर बैठकर ही खाना खाने की आदत होती है। हमें इस आदत को बदल देना चाहिए क्योंकि यह वास्तु दोष उत्पन्न करता है। इससे नकारात्मकता आती है, जिससे परिवार की सुख और शांति प्रभावित होती है। बिस्तर सोने का स्थान है और अन्न माता अन्नपूर्णा का प्रतीक है। ऐसे में आपको बिस्तर पर भोजन नहीं करना चाहिए।

– सूर्यास्त के बाद ने दे रुपये : शास्त्रों में कहा गया है कि सूर्यास्त के बाद किसी भी व्यक्ति को रुपए उधार न दें और न ही किसी से लें, यदि ऐसा करते हैं तो आप पर कर्ज का बोझ बढ़ेगा। धन हानि का योग बनता है। यदि आप रात के समय में रुपयों का लेन-देन करते हैं तो आपका नुकसान हो सकता है।

– सूर्यास्त के बाद न लगाएं झाड़ू : झाड़ू को लक्ष्मी माता  का प्रतीक मानते हैं। सूर्यास्त के बाद घर में झाड़ू नहीं लगाना चाहिए। कई लोग जानकारी के अभाव में या आदतन रात के समय में घर में झाड़ू लगाने लगते हैं। इससे माता लक्ष्मी रुष्ट हो जाती हैं, जिससे आपके धन, संपत्ति पर नकारात्मक प्रभाव पड़ता है।

– रात के समय न धोएं कपड़े : वास्तु शास्त्र में रात के समय में कपड़े धोने की मनाही है। जो लोग रात के समय में कपड़े धोते हैं, उनके यहां नकारात्मकता बढ़ती है। रात को नकारात्मक शक्तियों का प्रभाव ज्यादा होता है, इसलिए ऐसा करने से बचें।

–  बर्तन और किचन गंदा न छोड़ें : रात में खाना खाने के बाद जो लोग बर्तन गंदा ही छोड़ देते हैं, उनके घर में धन-धान्य की कमी होने लगती है क्योंकि बर्तन और किचन को गंदा छोड़ने से माता अन्नपूर्णा नाराज होती हैं। इससे बचने के लिए रात में भोजन के बाद किचन और बर्तन को साफ कर देना चाहिए।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page