- Advertisement -
spot_img
HomeEntertainmentबद्दी में एक फाईनेंस कंपनी लोगों को लाखों का लगाया चूना

बद्दी में एक फाईनेंस कंपनी लोगों को लाखों का लगाया चूना

निवेश करने पर 6 फीसदी ब्याज के नाम पर लोगों को किया गुमराह

पहले लोगों का विश्वास जीता, बाद में आफिस बंद करके हुई फरार

31 लोगों को 12 लाख रुपये लेकर हुई फरार

पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया

एक आरोपी को किया गिरफ्तार

बददी/ सचिन बैंसल: बद्दी में दो साल पहले खुली सहर्ष निधि कंपनी लोगों को लाखों रुपये हजम करके रातों रात फरार हो गई है। करीब 31 लोगों को 12 लाख रुपये का गमन किया गया। इन लोगों को कंपनी को ओर से जो चेक मिले वह भी बाउंस हो रहे है। पीड़ित लोगों ने बद्दी थाने में मामला दर्ज कराया। जिस पर पुलिस पंजाब के एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

बद्दी के दावत चौक के समीप बिग बी  एक सहर्ष निधि लिमिटेड कंपनी का कार्यालय करीब दो साल पहले खुला था। यह कंपनी लोगों को पैसा जमा कराने पर साल में 6 फीसदी ब्याज देती थी।  चालीस दिन तक आरडी जमा करने पर दस हजार तक का लोन भी देती थी। पहले लोगों को पैसा देती रही और विश्वास जीतने के बाद  कई लोगों ने इस कंपनी के झांसे में आकर इसमें पैसा लगा दिया था। जब लोगों को आरडी मेच्योर हो गई तो लोगों ने अपने चेक बैंक में लगाए तो वह बाऊंस हो गए। इसकी भनक लगते है कंपनी रातों रात बद्दी से कार्यालय बंद करके भाग गई। लोग अपना पैसा लेने के लिए चंडीगड़ कंपनी के मुख्य कार्यालय लगे लेकिन उन्होंने इनकी कोई बात नहीं सुनी और वह भी कुछ दिन के बाद कार्यालय बंद हो गया।

बद्दी के बलजिंद्र सिंह ने कंपनी के खिलाफ धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया है। यह कंपनी प्रतिदिन लोगों हर रोज कैश इक्टठा करती थी। कंपनी के बंद होने से रुस्तम के 74 हजार 612, मुजाखिल के 12 हजार, लाल बिहारी के 36 हगजार, ज्योदास के 36 हजार, संतोष के 25 हजार, सुरेंद्र के 50 हजार, सुनील के 18 हजार, मोनिका के एक लाख 75 हजार, बिंदरपाल के 17 हजार, सिंह लाल के 36 हजार, अमरपाल के 36 हजार, जितेंद्र के 81, मोहम्मद प्रवेश के पांच हजार और महेश कुमार के 31 पैसा डूब गया है।

बद्दी के थाना प्रभारी राकेश राय ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज होने की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस ने बलजिंद्र की शिकायत पर यह मामला दर्ज किया है। पुलिस ने इस मामले कंपनी का एक संचालक को पंजाब के खरड़ से दबोच लिया है। आरोपी को अदालत में पेश किया गया जहां से उसे5 दिन के  पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page