- Advertisement -
HomeBreaking Newsखदान धंसने से हुआ बड़ा हादसा, 7 मजदूरों की मौत

खदान धंसने से हुआ बड़ा हादसा, 7 मजदूरों की मौत

छत्तीसगढ़: छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में बड़ा हादसा हो गया. बस्तर के मलगांव में रेत की खदान धंसने से 7 लोगों की मौत हो गई है, कई मजदूर अभी भी खदान में फंसे हैं। जानकारी मिलते ही एनडीआरएफ की टीमें वहां पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। मृतकों में 6 महिलाएं और 1 पुरुष है. 5 लोगों की मौत खदान के अंदर ही हो गई थी, जबकि दो लोगों ने अस्पताल ले जाते वक्त दम तोड़ दिया।

दरअसल, रेत की खदान से ग्रामीण छुई निकालते हैं। छुई एक तरीके से चूने का स्वरूप है. इसका उपयोग ग्रामीण अपने घर की पुताई के लिए करते हैं. अक्सर ग्रामीण छुई खदान में घुसकर इसे खोद कर निकालते हैं. इसकी खदान चूना-पत्थर से कमजोर होती और दुर्घटना की संभावना बनी रहती है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page