Amritsarजालंधरः भारतीय हॉकी टीम के खिलाड़ियों ने सरकार खिलाफ खोला मोर्चा, लगाए...

जालंधरः भारतीय हॉकी टीम के खिलाड़ियों ने सरकार खिलाफ खोला मोर्चा, लगाए ये गंभीर आरोप, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर/हर्षः भारतीय हॉकी टीम के खिलाड़ियों ने आज पंजाब सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला है। खिलाड़ियों ने पंजाब सरकार पर सरकारी नौकरीया न देने के आरोप लगाए है।मीडिया को जानकारी देते हुए हॉकी खिलाड़ियों ने कहा कि उन्होंने पिछले साल ओलिपिक में देश को ब्रॉन्ज मेडल दिलवाया था। खिलाड़ियों ने कहा कि जिसके चलते पिछली कांग्रेस की पंजाब सरकार ने उन्हें पीपीएस और पीसीएस पद पर नौकरी देने का वादा किया था, जो अभी तक सत्ता में आई आप की पंजाब सरकार ने पूरा नहीं किया। खिलाड़ियों ने कहा कि इस मामले को लेकर पंजाब के नए मुख्यमंत्री और खेल मंत्री के साथ उनकी मुलाकात भी हो चुकी है, लेकिन अभी तक उनके लिए सरकार कुछ नहीं कर रही। आज प्रेस वार्ता दौरान नौकरियों की मांग को लेकर चार खिलाड़ियों ने पीसीएस और 5 खिलाड़ियों ने पीपीएस नौकरी की मांग की है।

पूर्व सीएम चन्नी ने खिलाड़ियों को जारी किए थे ऑफर लेटर

खिलाड़ियों का कहना है कि लगभग 4 दशकों बाद भारतीय हॉकी टीम ने ओलंपिक में शानदार प्रदर्शन करते हुए देश को ब्रॉन्ज मेडल दिलवाया था। इसके बाद केंद्र सरकार और कई राज्यों की सरकारों ने खिलाड़ियों को नकद पुरस्कार दिए और नौकरी देने का वादा भी किया। उन्होंने कहा कि पिछली कांग्रेस की पंजाब सरकार के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने सभी खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी देने का वादा किया था और उसके बाद चरणजीत सिंह चन्नी ने इन्हें ऑफर लेटर जारी किए थे। कॉमन वेल्थ गेम में भी भारतीयों की टीम ने सिल्वर मेडल जीता था। लेकिन बदकिस्मती यह है कि जिन खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए ब्रॉन्ज मेडल देश को दिलवाया था आज उन्हें अपने हक के लिए मीडिया के सामने बतानी पड़ रही।

नई सरकार को 5 से 6 महीने हो गए, नहीं मिल रही नौकरी

भारतीय हॉकी खिलाड़ियों ने मीडिया से कहा कि लगभग 1 साल के ऊपर हो गया है और अभी तक उन्हें सरकारी नौकरी नहीं मिल पाए। हॉकी खिलाड़ी वरुण कुमार ने कहा जब उन्होंने ओलंपिक मैं ब्रॉन्ज मेडल जीता था, तो पिछली कांग्रेस की पंजाब सरकार ने उन्हें सरकारी नौकरी देने का वादा किया था और पूर्व सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने उन्हें ऑफर मुहैया करवाए थे। लेकिन अब पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार को आए लगभग 5 से 6 महीने हो गए हैं लेकिन अभी तक उन्हें सरकारी नौकरियां नहीं मिल पाई है। 

कई बार सरकार और मंत्रियों के साथ हो चुकी बातचीत 

उन्होंने कहा कि आज वह अपनी आवाज उठाने के लिए मीडिया के सामने आए हैं और सरकार से अपील करते हैं कि उन्हें जल्द से जल्द जॉइनिंग लेटर भेजकर सरकारी नौकरी दी जाए। जिला गुरदासपुर के बटाला के रहने वाले के नाम से दिलप्रीत सिंह ने कहा कि कि कई बार सरकार और मंत्रियों के साथ बातचीत हो चुकी है लेकिन अभी तक उन्हें सिर्फ ऑफर लेटर ही मुहैया करवाए गए हैं जबकि जॉइन लेटर उन्हें नहीं दिया गया। वे सरकार से अपील करते हैं कि खिलाड़ियों के लिए सरकारी नौकरियां उपलब्ध करवाएं जिससे उनका मनोबल बढ़े और वह अपने राज्य और देश के लिए और भी अच्छा खेले।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के...

मधाला में धूमधाम से मनाया वन महोत्सव

बद्दी,सचिन बैंसल: वन विभाग ने मधाला में वन महोत्सव...

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड श्री दरबार साहिब के पास एक होटल में एक नाबालिग...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार को दिल्ली स्थित उनके सरकारी आवास पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के...

Jalandhar News: मेयर की शुक्राना यात्रा में आपस में भिड़े दो गुटों को लेकर ACP का आया बयान, देखें वीडियो

जालंधरः महानगर के प्रसिद्ध श्री देवी तालाब मंदिर में मेयर की शुक्राना यात्रा के दौरान दो गुट आपस में...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के लिए केंद्र सरकार ने बड़ी खुशखबरी दी है। केंद्रीय कैबिनेट...