.
Baddiपंजाबः रियल एस्टेट कारोबारियों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा

पंजाबः रियल एस्टेट कारोबारियों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः पंजाब के रियल एस्टेट डेवलपर्स और प्रॉपर्टी डीलरों ने अपनी मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला है। उन्होंने लुधियाना के मिनी सचिवालय में धरना प्रदर्शन किया। व्यवसायियों ने बैनर और काले झंडे के साथ डिप्टी कमिश्नर के कार्यालय में घुसने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उन्हें ऐसा नहीं करने दिया।

इस दौरान व्यापारियों का एक प्रतिनिधिमंडल डीसी से मिला और अपनी मांगों का ज्ञापन दिया और मीडियाकर्मियों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि राज्य सरकार को यह उनका अंतिम अल्टीमेटम है और अगर उनकी मांगें नहीं मानी जाती हैं तो वे किसी भी जिले में कोई रजिस्ट्री नहीं होने देंगे।

आरोपः शिकायते सुनने के बाद भी नहीं हो रही सुनवाई 

पंजाब कॉलोनाइजर्स एंड प्रॉपर्टी डीलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष गुरविंदर सिंह लांबा ने अधिक जानकारी देते हुए कहा कि यह बहुत दुखद है कि राज्य सरकार और मुख्यमंत्री भगवंत मान से हमारी शिकायतों को सुनने और हल करने के हमारे बार-बार अनुरोध के बावजूद हमारी सुनवाई नहीं हो रही है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) जैसी पार्टी से इसकी उम्मीद कम से कम थी, जिसे रियल एस्टेट सेक्टर के बिज़नेसमेन ने पंजाब में सत्ता में आने के लिए हर तरह से समर्थन किया ताकि हमारे लिए स्थिति बदल सके। उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि रियल एस्टेट सेक्टर के कारोबार की स्थिति अब तक सबसे खराब हो गई है और रियल एस्टेट कारोबार पूरी तरह से बंद हो गया है।

यह है कारोबारियों की मांगें

लांबा ने यह भी कहा कि पंजाब के संपत्ति डीलरों और रियल एस्टेट डेवलपर्स की दो प्रमुख मांगों में रजिस्ट्री के लिए एनओसी को अनिवार्य करने के निर्णय को वापस लेना और कलेक्टर दरों को कम करना शामिल है, साथ ही प्रॉपर्टी डीलिंग में कारोबारियों पर दर्ज एफआईआर को भी तत्काल प्रभाव से रद्द किया जाना चाहिए। हमारा आज का विरोध राज्य सरकार के लिए सिर्फ एक ट्रेलर था। उन्होंने कहा कि सरकार जल्द हमारी मांगों को नहीं मानती है तो वे अपना संघर्ष और तेज करेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Related Articles

Hot this week

EC के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन, उठी ज्ञानेश कुमार को गिरफ्तार करने की मांग

नई दिल्लीः कोलकाता में बंगाल कांग्रेस द्वारा चुनाव आयोग...

Punjab News: चोरों से बाइक और भारी मात्रा में फोन बरामद, 3 गिरफ्तार, देखें वीडियो

फिरोजपुरः पंजाब पुलिस द्वारा भ्रष्ट कर्मचारियों के खिलाफ चलाए...

Gen-Z के बीच वायरल हुआ नया ट्रैंड Dopamine Dating, जानें क्या है इसकी खासियत?

लाइफस्टाइल: पहले के समय में टीनएजर्स जितने शांत और...

Jio-Airtel-BSNL को यूजर्स को देने होंगे Calling-SMS के सस्ते प्लान, TRAI ने दिए आदेश

टेक्नोलॉजी : जियो के ऐसे बहुत से यूजर्स हैं...

Jalandhar News: सरेआम नौजवान पर किया हथियारों से हमला, 3 गिरफ्तार, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: गढ़ा में स्थित वाल्मीकि मोहल्ला में गुंडागर्दी...

EC के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन, उठी ज्ञानेश कुमार को गिरफ्तार करने की मांग

नई दिल्लीः कोलकाता में बंगाल कांग्रेस द्वारा चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन किया जा रहा है। कांग्रेस कार्यकर्ता मार्च...

Punjab News: चोरों से बाइक और भारी मात्रा में फोन बरामद, 3 गिरफ्तार, देखें वीडियो

फिरोजपुरः पंजाब पुलिस द्वारा भ्रष्ट कर्मचारियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस टीम को एक बड़ी...

Gen-Z के बीच वायरल हुआ नया ट्रैंड Dopamine Dating, जानें क्या है इसकी खासियत?

लाइफस्टाइल: पहले के समय में टीनएजर्स जितने शांत और प्राइवेट थे अब के समय में जेन-जी अपने रिलेशनशिप को...

Jio-Airtel-BSNL को यूजर्स को देने होंगे Calling-SMS के सस्ते प्लान, TRAI ने दिए आदेश

टेक्नोलॉजी : जियो के ऐसे बहुत से यूजर्स हैं जो सिर्फ कॉलिंग वाला प्लान ही चाहते हैं। मोबाइल यूजर्स...