.
Himachalराष्ट्रस्तर की प्रतियोगिताओं के आयोजन के लिए प्रदेश के खेल ढांचों को...

राष्ट्रस्तर की प्रतियोगिताओं के आयोजन के लिए प्रदेश के खेल ढांचों को किया जाएगा सुदृढ़: सत्ती

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

ऊना/सुशील पंडित: छठे राज्य वित्तायोग के अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती ने आज सामुदायिक भवन बसोली में हिमाचल प्रदेश स्टेट यूथ मैन बॉक्सिंग प्रतियोगिता-2022 में शिरकत करके प्रतिभागियों को शुभकामनाएं दीं।

इस अवसर पर अपने संबोधन में सतपाल सिंह सत्ती ने बताया कि स्कूलों में खेल गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए भी अनेकों योजनाएं चलाई जा रही हैं। स्कूलों में विभिन्न खेलों के मैट व खेल सामग्री प्रदान की जा रही है। उन्होंने बताया कि ऊना विधानसभा क्षेत्र के तहत अप्पर देहलां में एक करोड़ की लागत से खेल स्टेडियम का निर्माण करके जनता को समर्पित किया गया है जबकि जलग्रां, बहडाला, बसदेहड़ा व संतोषगढ़ में चार अन्य स्टेडियमों का निर्माण प्रगति पर है जिनपर लगभग 6 करोड़ रुपये व्यय किए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि हिमाचल प्रदेश में 10 बॉक्सिंग रिंग मंजूर हुए हैं और बसदेहड़ा स्कूल प्रदेश का पहला स्कूल है, जहां बॉक्सिंग रिंग स्थापित किया गया है। उन्होंने बताया कि आने वाले समय में संतोषगढ़ के ब्वॉयज़ स्कूल और डिग्री कॉलेज ऊना में भी बॉक्सिंग रिंग स्थापित करने के प्रयास किए जाएंगे। उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार द्वारा खेल आधारभूत ढांचां को सुदृढ़ करने पर विशेष बल दिया जा रहा है ताकि आने वाले समय में प्रदेश में भी नैशनल स्तर की प्रतियोगिताओं के आयोजन के लिए प्रयास किए जा सकें। उन्होंने बताया कि यह बड़े हर्ष की बात है कि बसोली में बॉक्सिंग प्रतियोगिता का आयोजन हो रहा है जिसके आयोजन में बसोली पंचायत व स्थानीय निवासियों का भरपूर सहयोग मिल रहा है। उन्होंने बताया कि यह पंचायत सामाजिक गतिविधियों व समाज सेवा में बढ़चढ़ कर अपना योगदान देती है।

इस मौके पर हिमाचल प्रदेश बॉक्सिंग ऐसोसियेशन के प्रदेश महासचिव सुरिन्द्र शांडिल ने बताया कि 24 जून से आरंभ इस तीन दिवसीय प्रतियोगिता में प्रदेश के सभी जिलों के 113 बॉक्सर भाग ले रहे हैं। प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले टॉप 13 खिलाड़ियों को 5 से 11 जुलाई तक चिन्नेई में आयोजित होने वाली राष्ट्रस्तरीय प्रतियोगिता में भाग लेने का मौका मिलेगा। उन्होंने बताया कि प्रदेश की महिला टीम खेलो इंडिया प्रतियोगिता की रनरअप टीम रह चुकी है। उन्होंने बताया कि मंडी के सुन्दरनगर से संबंध रखने वाले आशीष चौधरी ने टोक्यो ऑलंपिक में देश का प्रतिनिधित्व किया है और जुलाई में बर्मिंघम में आयोजित होने वाली कॉमन वेल्थ गेम में भाग लेने के लिए भी उनका चयन हुआ है। इसके अलावा किन्नौर की स्नेहा ने भी एंशियन जूनियर बॉक्सिंग में गोल्ड मैडल हासिल किया है।

इस अवसर पर एचपीबीए के उपाध्यक्ष मुकेश भटनागर, जिला बॉक्सिंग ऐसोसियेशन के अध्यक्ष बलवंत ठाकुर, बीडीसी सदस्य परविन्द्र कौर, बसोली की प्रधान शशि देवी व उपप्रधान बलदेव सिंह, पूर्व उपप्रधान सतनाम सिंह, पुष्पिन्द्र सिंह सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Related Articles

Hot this week

मजबूती के साथ शेयर बाजार की हुई शुरुआत

नई दिल्लीः बीते दिन भारी गिरावट के बाद आज...

आज का राशिफल, 25 सितंबर 2026

आज का दिन शुक्र के स्व-राशि में बल पाने...

बाबा बोदल शाह मंदिर के दंगल मैदान के विकास को 25 लाख : मुकेश अग्निहोत्री

मंदिर परिसर और हाल के निर्माण की सराहना, स्वर्गीय...

Punjab News: 2 ई-रिक्शा सहित 5 वाहनों की टक्कर, 3 गुलाटियां खा 30 फीट दूर गिरा चालक ,5 घायल, देखें वीडियो

लुधियानाः बहादुरके रोड पर एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया है। एक तेज़ रफ़्तार कार ने...

Jalandhar News: Prakriti Hospital में डिलीवरी के दौरान महिला और गर्भस्थ शिशु की मौत, परिजनों का हंगामा, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: कैंट के मोहल्ला नंबर-8 स्थित प्रकृति अस्पताल में डिलीवरी के लिए पहुंची महिला और उसके गर्भ में...

मजबूती के साथ शेयर बाजार की हुई शुरुआत

नई दिल्लीः बीते दिन भारी गिरावट के बाद आज बाजार में रिकवरी देखी जा रही है। सेंसेक्स 117 अंक...

आज का राशिफल, 25 सितंबर 2026

आज का दिन शुक्र के स्व-राशि में बल पाने से रिश्तों, सौंदर्य और आर्थिक संतुलन के लिए खास शुभ...