जालंधर, ENS: महागनर में एलपीजी गैस की किल्लत से दुकानदार परेशान हो रहे है। वहीं पीपीआर मार्किट के दुकानदारों का कहना है कि सिलेंडर ब्लैक में मिल रहे है, जिसके कारण काम करने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। रेस्टोरेंट मालिकों का कहना है कि हालांकि केंद्र सरकार ने देश भरमें ESMA एक्ट लागू कर दिया है। इसका मकसद जरूरी सेवाओं की आपूर्ति सुनिश्चित करना है। मामले की जानकारी देते हुए रेस्टोरेंट मालिक दानिश ने बताया कि सिलेंडर मिलने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ा है।
उन्होंने कहा कि ईरान-इजराइल युद्ध से पहले सिलेंडर 1600 रुपए में मिल रहा था, लेकिन अब वहीं सिलेंडर ब्लैक में 2500 रुपए में मिल रहा है। रेस्टोरेंट मालिक ने कहा कि 900 रुपए दामों में बढ़ौतरी होने से परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। सिलेंडर लेने के लिए वह एजेंसी में फोन कर रहे है, लेकिन सिलेंडर मिल नहीं रहा है। ऐसे में रेस्टोरेंट चलाने के लिए खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। दानिश ने प्रशासन से सिलेंडर में हो रही ब्लैकमेलिंग पर नकेल कसने की अपील की है ताकि रेस्टोरेंट मालिक आसानी से काम कर सके। वहीं रेस्टोरेंट तरुण ने कहा कि सिलेंडर के दामों में अचानक बढ़ौतरी होने से परेशानी का सामना करना पड़ा है।
तरुण ने कहा कि सिलेंडर ब्लैक में डबल दामों में मिल रहा है। इस दौरान जब बात की गई तो कर्मियों का कहना है कि सिलेंडर की सप्लाई बंद होने से दिक्कत आ रही है। तरुण ने कहा कि उनके पास एक ही सिलेंडर बचा है, ऐसे में रेस्टोरेंट चलाने में भारी किल्लत का सामना करना पड़ रहा है। तरुण ने कहा कि उनकी तरह अन्य रेस्टोरेंट मालिक सिलेंडर की किल्लर से परेशान है। रेस्टोरेंट मालिक दीपक ने कहा कि उनकी मार्किट में सभी रेस्टोरेंट मालिक सिलेंडर की किल्लत से परेशान है। उन्होंने कहा कि कामकाज ठप्प होने की कगार पर आ गए है। सिलेंडर ब्लैक में दोगुना से तिगुना दामों में मिल रहे है। रेस्टोरेंट मालिक ने सरकार से ब्लैकमेलिंग पर नकेल कसने की अपील की है।