पंचकूला: पुलिस के एंटी नारकोटिक्स सेल ने ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन के अंतर्गत बड़ी कार्रवाई की है। इस कार्रवाई के अंतर्गत नशीली दवाईयों की सप्लाई करने वाले एक सप्लायर को गिरफ्तार कर लिया गया है। इसकी सूचना खुद एसीपी क्राइम अरविंद कंबोज ने दी है।
उन्होंने बताया कि 5 सितंबर को एंटी नारकोटिक्स सेल टीम को गुप्त सूत्रों से सूचना मिली थी कि पिंजौर क्षेत्र में एक युवक नशीली गोलियों की सप्लाई करता है। युवक अपने किसी साथी को नशीली गोलियां देने के लिए पिंजौर-बद्दी हाईवे से सटे सुखोमाजरी बाइपास के पास आएगा।
सूचना के आधार पर इंचार्ज प्रवीण कुमार के नेतृत्व में टीम ने मौके पर विशेष निगरानी रखी। टीम ने रणनीतिक तरीके से युवक को काबू कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपी की पहचान करण कुमार उम्र 24 साल पुत्र अशोक कुमार निवासी गांव बसोला के तौर पर हुई है।
आरोपी की तलाशी लेने पर उसके पास से वाणिज्यिक मात्रा में लोमोटिल की 1320 नशीली गोलियां बरामद हुई। आरोपी के पास ऐसी दवा रखने का कोई वैध लाइसेंस भी नहीं था। इस पर थाना पिंजौर की पुलिस ने उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 22 (C) और 27 (A) के अंतर्गत केस दर्ज कर लिया है।
डीसीपी क्राइम मनप्रीत सिंह सूदन ने बताया कि आरोपी को आज कोर्ट में पेश करके दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। रिमांड के दौरान आरोपी से पूछताछ की जाएगी। यह पता किया जाएगा कि वह नशीला गोलियां कहां से खरीदता था।
किन-किन लोगों को गोलियां देता था और उसके नेटवर्क में और कौन-कौन शामिल है। पुलिस का लक्ष्य पूरी सप्लाई चेन को ढूंढ कर जड़ से खत्म करना है।