मोगाः वेहले रहने का मुकाबला आखिर कार 32 घंटे बाद खत्म हो पाया। जिसमें पंजाब को 2 सबसे ज्यादा वेहले लोग मिल गए। घोलियां खुर्द में हुए इस मुकाबले में दोनों संयुक्त विनर 31 घंटे 4 मिनट तक वेहले बैठे रहे। पहले नंबर पर नाथेके के रहने वाले सतबीर सिंह और लवप्रीत सिंह निवासी रोली रहे। दोनों बिना खाए-पिए मुकाबले में अंत तक डटे रहे। तीसरे स्थान पर ढूडिके के चानन सिंह रहे।
इन्होंने मुकाबले में 29 घंटे तक लगातार वेहले रहने का रिकॉर्ड बनाया। लोगों को मोबाइल से दूर रखने और किताबों से जोड़ने के लिए घोलियां खुद में वेहले रहने का मुकाबला करवाया गया। इसमें पंजाब भर से 55 लोगों ने भाग लिया। मुकाबले में बिना सोए, बिना खाए और बिना वॉशरूम बैठे रहने की शर्त थी। मोगा के घोलियां खुर्द में करवाए इस मुकाबले में 11 कड़े नियम रखे गए थे। किताबें पढ़ने और सिमरन करने की छूट थी।
मुकाबला रविवार सुबह 11 बजे शुरू हुए। इसमें बच्चे, युवा, महिलाएं और बुजुर्ग सभी आयु वर्ग के लोगों ने उत्साह के साथ भाग लिया। प्रतियोगिता के नियम बेहद सख्त रखे गए थे बावजूद इसके प्रतिभागियों ने मुकाबला जीतने के लिए जी-जान लगा दी। लगातार 32 घंटे तक चले इस अनूठे आयोजन में लोगों ने धैर्य की मिसाल पेश की।
पहले स्थान पर रहने वाले दोनों विजेताओं सतबीर सिंह और लवप्रीत सिंह को एक-एक साइकिल और 3500 रुपए नकद इनाम दिया गया। तीसरा स्थान हासिल करने वाले चानन सिंह को 1500 रुपए का इनाम मिला। तीनों प्रतिभागियों ने मुकाबला जीतने के बाद आयोजकों का धन्यवाद किया और कहा कि उनको 31 घंटे मोबाइल से दूर रहकर अच्छा लगा।