संगरूरः फतेहगढ़ साहिब की सबडिवीजन अमलोह में दर्दनाक हादसा हो गया। दरअसल, घर में लगी सजावट के लिए लगी लड़ियों से करंट लगने से बच्चे की मौत हो गई। मृतक की पहचान 9 वर्षीय फतेह वीर सिंह के रूप में हुई है। फतेह सिंह चौथी कक्षा का छात्र था। मिली जानकारी के अनुसार अमलोह शहर के वार्ड नंबर 1 में देर रात घर में लगी लड़ियों से करंट लगने से फतेह सिंह की मौत हो गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, फतेहवीर सिंह अपने भाई के साथ घर में खेल रहा था और खेलते-खेलते वह छत पर चला गया और वहां बिजली के तार से करंट लगने से उसकी मौत हो गई। इस हादसे से परिवार और पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। फतेह वीर के पिता मजदूरी करते हैं।
अमलोह स्थित श्मशान घाट में बच्चे का अंतिम संस्कार किया गया। इससे पहले मां ने बच्चे के सिर पर सेहरा सजाया और उसे अंतिम विदाई दी। इस अवसर पर गुरुद्वारा साहिब सिंह सभा अमलोह की कमेटी के सदस्य दर्शन सिंह चीमा सहित स्थानीय लोगों ने परिवार के साथ अपना दुख सांझा किया।