Loading...
- Advertisement -
HomeHaryana2 भाइयों के बीच जमीनी विवाद में CIA Inspector पर एनकाउंटर की...

2 भाइयों के बीच जमीनी विवाद में CIA Inspector पर एनकाउंटर की धमकी देने के लगे आरोप

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

इंस्पेक्टर पर गिरी गाज, किया लाइन हाजिर

पानीपतः हरियाणा में पानीपत के गांव नंगला पार में 2 एकड़ जमीन को लेकर 2 भाइयों में विवाद चल रहा है। वहीं इस जमीनी विवाद को लकेर सीआईए के इंस्पेक्टर पर एनकाउंटर की धमकी के आरोप लगए है। आरोप हैं कि इंस्पेक्टर ने सड़क के साथ लगती करीब ढाई करोड़ कीमत की जमीन मात्र 75 लाख रुपये में ली है। अब खुद को एनकाउंटर स्पेशलिस्ट होने की बात कहकर धमकी दे रहा है। आरोप हैं कि इंस्पेक्टर और पीड़ित के बेटे की 20:29 मिनट की एक ऑडियो रिकॉर्डिंग हैं। जिसमें इंस्पेक्टर बार-बार गोली मारने और खुद को एनकाउंटर कर देने की बात कह रहा है।

उनके साथ सिवाह गांव के दो लोगों के भी नाम आ रहे हैं। इस मामले को लेकर शिकायतकर्ता पानीपत पुलिस अधीक्षक के पास इसकी शिकायत लेकर पहुंचा और पानीपत एसपी से न्याय की गुहार लगाई है। शिकायतकर्ता का आरोप है कि उनकी नंगला पार में दो एकड़ जमीन पर भाइयों का आपस में झगड़ा चल रहा है, जिसके चलते गांव में पंचायत भी हो चुकी है। लेकिन इस मामले में नया मोड़ तब आया जब पानीपत सीआईए वन इंस्पेक्टर संदीप पर आरोप लगे कि उसने अन्य लोगों के साथ इस जमीन को खरीद लिया और जबरन कब्जा करने की बात कही।

इस मामले को लेकर पुलिस अधीक्षक भूपेंद्र सिंह ने शिकायत और रिकॉर्डिंग सुनने के तुरंत बाद सीआईए-वन के प्रभारी संदीप चहल को लाइन हाजिर कर दिया और इसकी जांच डीएसपी आत्माराम को दी है। वहीं सीआईए-वन के इंचार्ज का अतिरिक्त कार्यभार सीआईए-थ्री के प्रभारी विजय को दिया है। नंगला पार के रामफल ने पुलिस अधीक्षक भूपेंद्र सिंह को शिकायत दी है। जिसमें उसने आरोप लगाया कि उनको तीन दिन पहले हादसा होने का खतरा था।

सीआईए-वन के इंस्पेक्टर संदीप चहल ने उनके लड़के राजन का एनकाउंटर करने की तैयारी कर ली थी। उन्होंने दो भाइयों के जमीन विवाद में बीच में आकर करीब ढाई करोड़ रुपये की ढाई एकड़ जमीन 75 लाख में ले ली। उनके बेटे राजन के एनकाउंटर की बात फूट गई। उन्होंने समालखा विधायक मनमोहन सिंह भड़ाना से बात की। थाना प्रभारी संदीप को इस मामले से दूर रहने की कही थी। रामफल ने बताया कि सीआईए प्रभारी संदीप चहल ने उनके साथ मामा-भांजे की रिश्तेदारी निकाली और राजन को भांजा कहकर फोन किया। उन्होंने दिवाली के त्योहार पर इन सब बातों को नजरअंदाज कर दिया। राजन भैया दूज पर अपनी बहन के पास हरिद्वार गया था।

इंस्पेक्टर संदीप ने चार-पांच बार फोन किए। इसके बाद वीरवार देर रात साढ़े 12 से एक बजे के बीच संदीप ने राजन को सरकारी नंबर से फोन किया। उनके साथ सिवाह गांव के संदीप और राहुल भी साथ थे। संदीप चहल ने दबंगता दिखाई और चार-पांच एनकाउंटर करने की धमकी दी। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्होंने राजन को खो देने की बात कही। रामफल ने सवाल उठाया कि एक किसान को आज दिनरात काम करने के बाद भी खाने तक के लाले पड़े हुए हैं। वहीं एक इंस्पेक्टर एक ही झटके में 75 लाख रुपये में जमीन खरीद लेता है। उन्होंने एसपी को न्याय की गुहार लगाई है और उनको कार्रवाई का आश्वासन दिया। परिजनों ने सीआईए प्रभारी से जान का खतरा बना हुआ है। वे आईजी और मुख्यमंत्री से सोमवार को मिलेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page