फिरोजपुरः रोज एवेन्यू कॉलोनी में स्थित घर में गोली लगने से घायल हुए 12 वर्षीय करीवम मल्होत्रा की आज डीएमसी अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। मासूम को बचाने के लिए चिकित्सकों ने लाख कोशिशें की, लेकिन उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। दरअसल, परिजनों के मुताबिक बीते दिन करीवम मल्होत्रा स्कूल से आकर अलमारी से कपड़े निकाल रहा था।
जैसे ही वहां पर खड़ा होकर कपड़े बदलने लगा तो अचानक अलमारी में पड़ी पिस्तौल जमीन पर गिर गई और गोली चल गई। गोली बच्चे के सिर पर लगी और गंभीर रूप से जख्मी हो गया। घटना के तुरंत बाद बच्चे को एंबुलेंस की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका इलाज किया गया। हालांकि चिकित्सकों का कहना था कि बच्चे की हालत क्रिटिकल है और उसे वेंटिलेटर पर रखा गया है।
जिसके बाद डाक्टरों ने बच्चे की हालत गंभीर देखते हुए उसे लुधियाना के डीएमसी अस्पताल में रेफर कर दिया था। आज इलाज के दौरान बच्चे ने दम तोड़ दिया। दूसरी तरफ थाना सिटी के एसएचओ का कहना है कि बच्चा स्कूल से आया था और अलमारी खोलकर कपड़े पहनने लगा। अलमारी में पिस्तौल रखी थी। पिस्तौल जैसे ही जमीन पर गिरी और गोली चल गई। गोली चलते ही बच्चे के सिर पर जा लगी। पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है।