जालंधर: महानगर के थाना रामा मंडी के अंतर्गत आने वाले इलाके कमल विहार में शनिवार देर रात रेलवे लाइन पर युवक को वहां से निकल रहे कुछ अन्य युवकों में से एक युवक ने पेट में गोली मारी और वारदात को अंजाम देकर वहां से फरार हो गए।इस घटना की सीसीटीवी वीडियो भी सामने आई है।दूसरी ओर गंभीर हालत में युवक को सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। घायल युवक की पहचान मनीष कुमार पुत्र विजय कुमार निवासी मोहल्ला नारायण सिंह कमल विहार,बशीर पुरा के रूप में हुई है।गोली क्यों मारी गई इसका अभी पता नहीं चल पाया है।
Jalandhar News: Railway Line के पास बैठे युवक को गोली मारी, देखें CCTV
InstaWow #VeteranActor #winReno14 #2xReno14 pic.twitter.com/Eo94DDVmKe
— Encounter India (@Encounter_India) July 13, 2025
बताया जा रहा है मनीष केबल ऑपरेटर का काम करता है।पुलिस मनीष को गोली मारने वाले आरोपियों की तलाश कर रही है,जो मौके से फरार हो गए।पुलिस द्वारा सीसीटीवी वीडियो भी चेक किए जा रहे है,वही एक ओर सीसीटीवी वीडियो सामने आई है जिसमें 4 से पांच युवक एक गली में खड़े हुए है,पुलिस को शक है इन युवकों में से एक युवक ने ही मनीष रेलवे लाइन पर गोली मारी है।
कमल विहार में गोली चलने की सूचना मिलते ही रामा मंडी थाना प्रभारी मनजिंदर सिंह बस्सी सहित पुलिस पार्टी तुरंत मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। फोन पर जानकारी देते हुए मनजिंदर सिंह बस्सी ने कहा कि कमल विहार इलाका उनके थाने के अंतर्गत आता है और जब उन्हें सूचना मिली तो वह तुरंत मौके पर पहुंचे और जांच करनी शुरू की लेकिन घटना रेलवे लाइन पर हुई थी इसलिए इस मामले को जीआरपी पुलिस देख रही है उन्होंने यह भी बताया कि जीआरपी पुलिस द्वारा इस मामले को लेकर एफआईआर दर्ज कर ली गई है।
गोली की घटना वाले मामले को लेकर जालंधर के थाना जीआरपी के प्रभारी अशोक कुमार ने फोन पर जानकारी देते हुए बताया कि देर रात रेलवे लाइन पर एक युवक को अज्ञात युवक द्वारा गोली मारी गई है और उसे देर रात निजी अस्पताल इलाज के लिए भेजा गया था जहां उसका ऑपरेशन हुआ है और उसे आईसीयू में रखा गया है।
अशोक कुमार ने बताया कि उनके पारिवारिक सदस्यों से भी उनकी बातचीत हुई है लेकिन गोली लगने के कारण और ऑपरेशन होने के बावजूद भी मनीष अभी अनफिट है और हमने अस्पताल के डॉक्टर को बयान लेने के लिए एप्लीकेशन दी हुई है जैसे ही घायल युवक के बयान होंगे तो उसके बाद अगली कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल सीसीटीवी वीडियो चेक की जा रही है और अज्ञात हमलावरों के बारे में पता लगाया जा रहा है। उनका कहना था की घायल मनीष के होश में आने के बाद ही बयान लिए जाएंगे और मनीष ही बता पाएगा कि किसी अज्ञात युवक ने उसे गोली मारी थी।