होशियारपुरः जिले के कस्बा हरियाणा में बीती रात गौशाला का लेंटर गिरने का मामला सामने आया है। इस दौरान करीब 40 गायें और उनके बछड़े गौशाला में थे। घटना के बाद क्षेत्रवासियों और पुलिस प्रशासन ने जेसीबी से तुरंत रेस्क्यू शुरू किया। बताया जा रहा है कि करीब 15 गायों की मौत हो गई है और 10 गायों को बाहर निकालकर उन्हें इलाज के लिए भेज दिया है। बाकि गायों को निकालने के प्रयास जारी हैं।
#PunjabNews: गौशाला की छत गिरी, 40 में से 10 गायों की मौत
news :https://t.co/rpPCfbCp84#GaushalaRoofCollapse #PunjabNews #CattleTragedy #AnimalWelfareAlert #GoshalaAccident pic.twitter.com/ClIHAJbMDh— Encounter India (@Encounter_India) June 27, 2025
जानकारी देते पंकज आनंद व अन्य क्षेत्रवासियों ने बताया कि हमें रात करीब 1 बजे पता चला कि हरियाणा के टक्की रोड पर मौजूद गौशाला का लेंटर गिर गया है, जिसके बाद दोस्तों के साथ मौके पर गौशाला पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। पुलिस और प्रशासन द्वारा जेसीबी मंगवाकर रेस्क्यू ऑप्रेशन चलाया गया। बताया जा रहा है कि गौशाला की एक दीवार पुरानी बाउंड्री के उपर ही खड़ी कर दी गई थी और उसमें सरिया भी सही तरीके से नहीं डाला गया था जिसके चलते दिवार पानी लगने से बैठ रही थी।
कई लोगों ने गौशाला प्रधान को इसके बारे में बताया था, लेकिन इस और कोई कार्रवाई नहीं की गई थी जिसके चलते बीती रात हुई तेज बारिश के बाद लेंटर गिर गया। क्षेत्रवासियों के मुताबिक, 10 से ज्यादा गायों को बचा लिया गया है। अभी रेस्क्यू अभी भी जारी है। उम्मीद है कि लेंटर के नीचे दबी गायों और बच्चों को बचा लिया जाएगा। आगे बोलते हुए उन्होंने कहा कि मौके पर पहुंचे पुलिस प्रशासन ने भी उनका भरपूर सहयोग किया, जिसके कारण वे रेस्क्यू में तेजी ला पाए।