Loading...
- Advertisement -
HomePunjabLudhianaPunjab News: CID Serial की नकल करती 13 वर्षीय बच्ची की मौत

Punjab News: CID Serial की नकल करती 13 वर्षीय बच्ची की मौत

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः दोराहा पर एक दुखद और हैरतअंगेज घटना सामने है। सीआईडी नाम के टीवी अपराध नाटक की नकल करते हुए 13 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई। मृतिका की पहचान अनिता के रूप में हुई है। अनिता 8वीं कक्षा की छात्रा थी और उसका परिवार मूल रूप से बिहार से आया हुआ है, जो इस समय दोराहा में रहता है।

बताया जा रहा है कि अनिता अपने भाई और कुछ और पड़ोस के बच्चों के साथ घर में सीआईडी नाटक देख रही थी। नाटक के दौरान वह नकल करते हुए एक खतरनाक दृश्य दोहरा रही थी। उसने एक तार लेकर अपनी गर्दन में डाल ली और फांसी लेने वाली नकल करते हुए मेज पर चढ़ गई। अचानक मेज टूट गया और अनिता का संतुलन बिगड़ गया। जिसके चलते तार से लटक गई और उसकी मौत हो गई।

बाकी बच्चे यह दृश्य देख कर डर गए और वे बाहर जाकर शोर मचाने लगे। आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और अनिता को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अनिता के पिता राज बलव ने बताया कि यह सब बिल्कुल खेल की तरह हुआ था। उन्होंने कभी यह सोचा भी नहीं था कि टीवी नाटक की नकल करते हुए उनकी बेटी की जान चली जाएगी।

पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी गई। एसएचओ आकाश दत्त ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम करवाने के बाद वारिसों को सौंप दिया गया है और मामले की गंभीरता से जांच जारी है। यह घटना समाज को एक बड़ा संदेश दे रही है कि बच्चों द्वारा देखे जाने वाले टीवी कार्यक्रमों और नाटकों पर माता-पिता को सतर्क रहना चाहिए, क्योंकि कई बार ऐसे दृश्य मासूम ज़िंदगियों के लिए खतरनाक साबित हो सकते हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page