फिरोज़पुरः चोरों के आतंक से इलाका निवासियों इतने परेशान हो गए है कि अब वह खुद ही पुलिस की ड्यूटी निभा इलाके में निभाने लगे है। दरअसल, अब चोरों को पकड़ने की जिम्मेदारी ले ली। इसी के चलते जब लोगों ने चोर को काबू किया और उसे पकड़कर थाने लेकर गए तो कार्रवाई करने के बजाय पुलिस ने चोर को थाने से ही वापस भेज दिया पुलिस ने कहा पहले चोर का इलाज करवाओ, अस्पताल में दाखिल करवाओ, फिर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस के रवैये से आम लोग नाराज़गी पाई जा रही हैं।
लोगों का कहना हैकि चोर चोरी कर रहा था और कई घरों को उसने अपना निशाना बनाया था। जब लोगों ने चोर को पकड़ लिया और उसे थाने ले आए, तो थाने की पुलिस ने साफ तौर पर उसे गिरफ्तार करने या कार्रवाई करने से मना कर दिया। इस बारे में जब वहां मौजूद पुलिस वालों से पूछा गया कि जो लोग चोर पकड़कर लाए हैं, आप उसे क्यों नहीं रख रहे, तो पुलिस का अजीबो गरीब तर्क सामने आया कि जो चोर लोग ले कर आए हैं, लोग पहले उसे अस्पताल दाखिल कराएं, उसका इलाज कराएं, हम फिर उसे पकड़कर उस पर कार्रवाई करेंगे।
इससे अंदाज़ा लगाया जा सकता है कि चोर कितने बेखौफ होकर चोरी की वारदातों को दिन-रात अंजाम दे रहे हैं और पुलिस सार्वजनिक रूप से चोरों के खिलाफ कार्रवाई करने से इंकार कर रही है। चोर को पकड़कर लाए लोग बड़े मायूस होकर थाने से वापस लौटे और जब उनसे पूछा गया कि अब आप इस चोर का क्या करेंगे, तो उन्होंने मायूसी से बताया कि हम इसे अब छोड़ देंगे क्योंकि पुलिस कोई कार्रवाई करने को तैयार ही नहीं है। बड़ी मुश्किल से उन्होंने चोर को पकड़ा है ताकि उसके खिलाफ कोई कार्रवाई हो सके और जो उसने पहले चोरी की हैं, लोगों का सामान मिल सके।