Loading...
- Advertisement -
HomeSportsAustralia के खिलाफ मैच में अंपायर ने Ravindra Jadeja को बोलिंग से...

Australia के खिलाफ मैच में अंपायर ने Ravindra Jadeja को बोलिंग से रोका, जानें मामला

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

दुबई: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहला सेमीफाइनल में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेला जा रहा है। इस मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया की टीम ने टॉस जीतने के बाद पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। वहीं टीम इंडिया की पारी की 19वें ओवर में जब रविंद्र जडेजा गेंदबाजी के लिए मैदान पर उतरे तो अंपायर ने फौरन उन्हें रोक दिया। दरअसल अंपायर ने रविंद्र जडेजा को हाथ से पट्टी निकालने के लिए कहा।

क्रिकेट के नियम के अनुसार बॉलिंग हैंड में पट्टी या फर टैपिंग हो तो अंपायर उन्हें बॉलिंग से मना कर सकता है, लेकिन जब जडेजा ने अपनी टैपिंग उतारी तो उनके हाथ से खून निकलने लगा। बॉलिंग बैंड में खून निकलने के बाद जडेजा कुछ देर के लिए डगआउट में भी गए। हालांकि, उसके बाद वह थोड़ी देर में वापस बॉलिंग के लिए आ गए। इस दौरान जडेजा के हाथ में पट्टी लगी थी, लेकिन इसके बावजूद उन्होंने बॉलिंग की।

इसके बाद जडेजा ने 23वें ओवर में अपनी दमदार गेंदबाजी से मार्नस लाबुशेन को एलबीडबल्यू आउट कर टीम इंडिया को एक बड़ी सफलता दिलाई। बता दें कि किसी गेंदबाज के हाथ में पट्टी को लेकर नियम है कि वह अपने बॉलिंग हैंड पर किसी तरह की कोई टेपिंग नहीं कर सकता है। क्योंकि टेपिंग के कारण गेंदबाज को गेंद के लिए फ्रिक्शन में मदद मिलती है। यही कारण है कि अंपायर इसके लिए मना करते हैं। हालांकि, अगर किसी गेंदबाज के हाथ में चोट लगी हो तो ऐसी परिस्थिति में उसे हाथ के कुछ भाग में टेप लगाने की अनुमति दी जा सकती है।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page