पटियालाः कनाडा पर बीते दिनोंं हिंदू मंदिर पर हुए हमले को लेकर पंजाब में राजनीतिक गरमानी शुरू हो गई है। इस मामले को लेकर पंजाब में मंत्री, सांसद सहित विधायकों के बयान सामने आ रहे है। दरअसल, इस मामले को लेकर एक के बाद एक राजनेता कनाडा में मंदिर में हुए हमले पर अपने बयान दे रहे हैं। हाल ही में भाजपा के राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू का बयान सामने आया था, जहां उन्होंने कनाडा सरकार पर निशाना साधा था। हालांकि बिट्टू से पहले पटियाला के सासंद डॉक्टर धर्मवीर गांधी का बयान सामने आया था।
जहां सासंद गांधी ने इस मामले में भारतीय एजेंसियों की साजिश बताया था। इसके बाद भाजपा के केंद्रीय मंत्री रवनीत बिट्टू का भी बयान आया था और उन्होंने कहा था कि अगली बार पंजाब में बीजेपी की सरकार बनेगी और वह मुख्यमंत्री बनेंगे। भाजपा सरकार के दौरान सबसे निपटा जाएंगा। रवनीत बिट्टू के बयान पर पटियाला के एमपी डॉक्टर धर्मवीर गांधी ने जवाब देते हुए कहा है कि वैसे तो यह सभी के अपने-अपने विचार होते हैं और नवनीत बिट्टू को भी आजादी है कि वह अपने सपने देखें पर उनके विचार से पंजाब के लोगों का बीजेपी के साथ विचार नहीं मिलता।
जिस वजह से पंजाब में बीजेपी की सरकार नहीं आ सकती। उन्होंने कहा कि पंजाब में मंदिर मस्जिद की राजनीति नहीं चल सकती, बाकी रवनीत सिंह बिट्टू उनके दोस्त हैं और एक अच्छे इंसान हैं पर वह रवनीत बिट्टू के विचार से सहमत नहीं है। उन्होंने कहा कि वह अपने भारत के लिए अलग सपना देखते हैं और अंत में रवनीत बिट्टू के कांग्रेस छोड़कर बीजेपी ज्वाइन करने पर सासंद धर्मवीर गांधी ने खेद जताया।
