हापुड़: उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले में रविवार को एक पुलिस सिपाही की मौत से थाने में हड़कंप मच गया। थाना धौलाना परिसर में ड्यूटी पर तैनात सिपाही आशीष कुमार ने अपनी सरकारी राइफल से खुद को गोली मार ली। गोली चलने की आवाज सुनकर थाने में मौजूद पुलिसकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे। वहां सिपाही गंभीर रूप से घायल हालत में मिला।
अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित किया
पुलिसकर्मियों ने घायल सिपाही को तुरंत अस्पताल पहुंचाया। उसकी हालत बेहद गंभीर थी। इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक सिपाही की पहचान आशीष कुमार के रूप में हुई है। वह मूल रूप से आगरा जिले का रहने वाला था और 2025 बैच में पुलिस विभाग में भर्ती हुआ था।
जेब से मिला 6 पन्नों का सुसाइड नोट
घटना के बाद पुलिस ने सिपाही की तलाशी ली। उसकी जेब से 6 पन्नों का हस्तलिखित सुसाइड नोट बरामद हुआ। हापुड़ के एएसपी विनीत भटनागर ने बताया कि नोट को जांच के लिए कब्जे में लिया गया है। पुलिस के अनुसार, सुसाइड नोट में आशीष कुमार ने लिखा था कि वह कुछ मानसिक परेशानियों और डिप्रेशन से जूझ रहा था। बताया गया है कि वह पहले इसका इलाज भी करा रहा था, लेकिन बाद में इलाज जारी नहीं रखना चाहता था।
पुलिस विभाग और साथियों की तारीफ का भी जिक्र
पुलिस के मुताबिक, सुसाइड नोट में आशीष कुमार ने पुलिस विभाग, अपने साथी कर्मचारियों और अधिकारियों की सराहना भी की है। पुलिस अब नोट में लिखी सभी बातों की जांच कर रही है।
फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया नोट
बरामद किए गए 6 पन्नों के सुसाइड नोट को फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है। वहीं, पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है।
परिजनों को दी गई सूचना
घटना की जानकारी सिपाही के परिजनों को दे दी गई है। पुलिस उसके साथ ड्यूटी करने वाले कर्मचारियों से भी पूछताछ कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि मामले से जुड़े सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है और नियमानुसार आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।