मोहालीः जीरकपुर के दशमेश नगर में आज उस समय सनसनी फैल गई, जब करीब 35 वर्षीय महिला पूनम की चाकू गोदकर हत्या किए जाने की सूचना पुलिस को मिली। मृतका पिछले कुछ समय से अपने दूसरे पति के साथ दशमेश नगर में रह रही थी। पुलिस के मुताबिक, शुरुआती जांच में सामने आया है कि मृतका के पहले पति के घर आने के बाद दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ। आरोप है कि इसी दौरान महिला पर चाकू से हमला कर दिया गया, जिससे उसकी मौत हो गई।
हालांकि पुलिस ने अभी किसी व्यक्ति को अंतिम रूप से दोषी घोषित नहीं किया है और मामले की जांच जारी है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल को सुरक्षित कर जांच शुरू की। फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जिसने घटनास्थल से महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाए। मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुबह उन्हें एक 35 वर्षीय महिला की हत्या की सूचना मिली थी। महिला अपने दूसरे पति के साथ दशमेश नगर में रहती थी। प्रारंभिक पूछताछ में दूसरे पति ने पुलिस को बताया कि मृतका का पहला पति घर आया था और दोनों के बीच अनबन हुई, जिसके बाद महिला पर चाकू से हमला किया गया। पुलिस का कहना है कि मामले की वास्तविकता जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट होगी। पुलिस द्वारा घटनास्थल, फॉरेंसिक साक्ष्यों, बयानों और अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है। फिलहाल पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच आगे बढ़ा दी है।