Loading...
- Advertisement -
HomeTechWhatsApp चलाने वाले हो जाएं सावधान! CBI ने दी चेतावनी

WhatsApp चलाने वाले हो जाएं सावधान! CBI ने दी चेतावनी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली: धोखाधड़ी के बढ़ते मामलों को ध्यान में रखते हुए केंद्रीय जांच ब्यूरो ने जनता को कड़ी चेतावनी जारी की है। अब ठगों ने पैसे ऐंठने के लिए नया तरीका अपनाया है। ये अपराधी एजेंसी के लोगो और वरिष्ठ अधिकारियों के नाम का इस्तेमाल ट्रस्ट पैदा करने और पीड़ितों को धोखा देने के लिए कर रहे हैं। इसे लेकर सीबीआई ने वॉर्निंग जारी की है।

सीबीआई ने X पर एक पोस्ट शेयर किया है और यूजर्स से सतर्क रहने को भी कहा है। CBI ने लिखा है ‘सीनियर सीबीआई ऑफिसर्स के नाम और पद का दुरुपयोग करने वाले स्कैम को लेकर कृपया सतर्क रहें। ठगों द्वारा सीबीआई डायरेक्टर सहित सीबीआई अधिकारियों के हस्ताक्षर वाले नकली दस्तावेजों के साथ-साथ नकली वारंट/समन को धोखाधड़ी करने के लिए सर्कुलेट किया जा रहा है। इन्हें ठग इंटरनेट/ईमेल/वॉट्सऐप आदि पर सर्कुलेट कर रहे हैं।’

लोगों से आग्रह किया है कि वे सतर्क रहें और सीबीआई के नाम पर होने वाले किसी भी कम्युनिकेशन से डील करते वक्त सावधानी बरतें। एजेंसी ने कहा है असली सीबीआई अधिकारी कभी भी फोन या ईमेल के जरिए पर्सनल या फाइनेंशियल इंफॉर्मेशन नहीं मांगेंगे।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page