Loading...
- Advertisement -
HomePunjabAmritsarआज जालंधर पहुंचेगी PM Modi की रैली, ये मेन रास्ता रहेंगा बंद

आज जालंधर पहुंचेगी PM Modi की रैली, ये मेन रास्ता रहेंगा बंद

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS:  लोकसभा चुनावों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 2 दिन के लिए पंजाब दौरे पर है। बीते दिन पीएम मोदी ने पटियाला में भाजपा उम्मीदवार परनीत कौर के हक में प्रचार किया था। वहीं आज यानी 24 मई को शाम 4 बजे पीएम मोदी पीएपी ग्राऊंड में होने वाली फतेह रैली में पहुंचेगे। इसको लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई है। ग्राऊंड में एक 60 फुट लंबा मंच तैयार किया गया है, जिस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित 30 अति विशिष्ट लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है। वहीं पीएम मोदी की रैली के चलते ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर प्रशासन ने तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। दोपहर 2 बजे से पीएपी चौक पर पूर्ण तरीके से किसी प्रकार का ट्रैफिक नहीं जाने दिया जाएगा।

सिटी से होशियारपुर, अमृतसर, लुधियाना और चंडीगढ़ की तरफ जाने वाले रास्ते पुलिस प्रशासन के रैली के समय डायवर्ट कर दिया है। जैसे जैसे पीएपी कैंपस आने वाले लोगों की भीड़ इक्ट्ठा होती जाएगी वैसे वैसे रूटीन वाला ट्रैफिक डायवर्ट होता जाएगा। अनुमान है कि दोपहर 2 बजे से पीएपी चौक से होते हुए अन्य शहरों की तरफ जाने वाला सारा ट्रैफिक रोक दिया जाएगा। सिटी से अमृतसर जाने वाले लोगों को या तो विधिपुर फाटक और मकसूदां बाईपास वाला पुराना रूट अपनाना होगा या फिर किशनपुरा चौक से होते हुए लम्मा पिंड चौक से भी अमृतसर हाईवे पर जाया जा सकता है।

इसी तरह लुधियाना जाने वाले लोगों को 66 फुटी रोड या फिर कैंट के अंदर से मैक्डॉनल्ड की तरफ से फगवाड़ा हाईवे पकड़ना पड़ेगा और एंट्री भी इसी रूट से की जा सकती है। चंडीगढ़ जाने के लिए सुभानपुर से काला सिघिंया, नकोदर और फिर फगवाड़ा से चंडीगढ़ रोड पर जाया जा सकता है। इन्हीं प्वाइंट्स से जालंधर में एंट्री भी ली जा सकती है। दूसरी तरफ पुलिस ने पीएपी में आने वाले लोगों के लिए साइन बोर्ड लगा दिए हैं ताकि उन्हें पार्किंग से लेकर पीएपी ग्राऊंड तक पहुंचने के लिए कोई परेशानी न हो।

वहीं पीएपी में पीएम मोदी की रैली को लेकर मंच के सामने लोगों के बैठने के लिए एक विशाल पंडाल बनाया गया है, जिसमें 25000 कुर्सियां लगाई गई है। इसके अलावा उच्च क्वालिटी का साऊंड सिस्टम भी लगाया गया है। पंडाल में भाजपा के झंडे और नरेंद्र मोदी के कट आऊट भी लगाए गए हैं जोकि काफी आकर्षक का केंद्र बने हुए हैं। बीते दिन गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी, जालंधर लोकसभा हलके के इंचार्ज और प्रदेश उपाध्यक्ष के.डी भंडारी, प्रदेश महामंत्री राकेश राठौर, पूर्व कैबिनेट मंत्री मनोरंजन कालिया, विधायक शीतल अंगुराल, जिला प्रधान सुशील शर्मा, महामंत्री राजेश कपूर, भाजपा नेता अमरजीत सिंह अमरी, सन्नी शर्मा, अजय चोपड़ा, राजीव ढींगरा, भगवंत प्रभाकर सहित कई नेताओं ने रैली स्थल पर चल रही तैयारियों का जायजा लिया। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page