पटियालाः जिले में कुछ दिन पहले मां-बेटे के कत्ल का मामला सामने आया था। पुलिस ने इस मामले में बड़ा खुलासा किया है। दरअसल, मां-बेटे की हत्या का आरोपी कोई ओर नहीं बल्कि उनका रिश्तेदार ही निकला है। जानकारी मिली है कि मृतका के भांजे हरजीत सिंह काका ने हत्या की है। भांजे हरजीत सिंह ने विदेश जाने की चाहत में पैसों के लिए वारदात को अंजाम दिया है। इस दौरान जांच में जुटी पुलिस के हाथ कुछ सबूत भी लगे थे जिसके आधार पर कार्रवाई करते हुए यह हैरानीजनक सच सामने आया है। पुलिस ने 23 साल के आरोपी हरजीत सिंह उर्फ काका को गिरफ्तार कर लिया है।
इस आरोपी ने मृतक जसवीर कौर और उसके बेटे हरविंदर सिंह पर चाकू से 11 बार हमला किया था। घटना को अंजाम देने के बाद हत्यारे ने सबूत मिटाने के लिए शवों को कमरे के बाथरूम में फेंक दिया और घर की सफाई कर दी थी। घटना की जानकारी देते हुए एसएसपी पटियाला वरुण शर्मा ने कहा कि हाल ही में हुए डबल मर्डर मामले में पुलिस के हाथ बड़ी कामयाबी लगी है। पुलिस ने दोहरे हत्याकांड के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जांच के दौरान पुलिस को हत्या स्थल से कुछ अहम सबूत मिले हैं।
जांच करते समय हत्या की जगह पर हरजीत सिंह उर्फ काका की मौजूदगी पाई गई, जिसके बाद हरजीत सिंह उर्फ काका को गिरफ्तार कर लिया गया और उसके हाथों पर कुछ जख्म भी पाए गए थे। एसएसपी के मुताबिक, कातिल चोरी के इरादे से घर में घुसा था, लेकिन इस दौरान उसने मां-बेटे दोनों की हत्या कर दी। हरजीत सिंह उर्फ काका विदेश जाना चाहता था लेकिन उनके पास विदेश जाने के लिए पैसे नहीं थे। इसी के चलते वह चोरी के इरादे से इस घर में घुसा और सबसे पहले जसवीर कौर को मारने लगा। इस दौरान मां को बचाने के लिए आगे आए बेटे को भी हत्यारे ने मार डाला।