Punjab Govt
HomeBreaking Newsनिर्माणाधीन होटल की छत ढहने से 2 की मौ'त, 15 से ज्यादा...

निर्माणाधीन होटल की छत ढहने से 2 की मौ’त, 15 से ज्यादा घायल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

यूपी : बहराइच जिले में बीती रात एक निर्माणाधीन होटल की छत ढहने से उसमें काम कर रहे 2 मजदूरों की मलबे में दबने से मौत हो गई वहीं 15 अन्य घायल है। घायलों को मेडिकल कॉलेज समेत एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसा रात करीब साढ़े 9 बजे उस समय हुआ जब होटल के एक हिस्से में प्रेशर मशीन से स्लैब डाली जा रही थी।

यह घटना जिले के मशहूर होटल लेजर रिसोर्ट के दूसरे हिस्से में निर्माणाधीन बिल्डिंग में हुई है। होटल की लगभग छह हजार स्क्वॉयर फीट छत की स्लैब डालने के लिए लखनऊ के एक ठेकेदार ने सेंटरिंग लगाई थी। उसमें वो अपने 6 मजदूरों और बहराइच के ग्यारह मजदूरों की मदद से स्लैब डाल रहा था। इसमें आधा काम वो दिन में ही पूरा कर चुका था, बाकी तीन हजार स्क्वॉयर फीट छत पर रात में प्रेशर मशीन से स्लैब डालने का काम किया जा रहा था।

इसी दौरान रात करीब साढ़े नौ बजे सेंटरिंग टूट जाने की वजह से छत मलबे में तब्दील हो गया और उस पर काम कर रहे मजदूर नीचे गिर गए।  भारी अफरातफरी के बीच छत के मलबे में दबे 15 मजदूर तो वहां से निकलने में कामयाब हो गए लेकिन उसमें काम कर रहे 2 मजदूर जोगेंद्र पाल और मुख्तार अंसारी मलबे में दबे रह गए जिससे उनकी मौत हो गई।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -