HomePunjabRaikotपुलिस हिरासत में युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौ'त, देखें वीडियो

पुलिस हिरासत में युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौ’त, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बठिंडा : कैंट थाने में 4 साल पुराने मामले में गिरफ्तार एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार युवक की हालत अचानक गंभीर हो गई, जिसे इलाज के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी मौत हो गई। वहीं मृतक युवक के परिजनों का आरोप है कि पुलिस कर्मियों द्वारा मारपीट किए जाने के चलते मौत हुई है।

परिजनों ने मामले में जांच कर आरोपी पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। वहीं सूचना पर मौके पर पहुंचे डीएसपी सिटी टू ने मामले की जांच का आश्वासन दिया है। मौत की असली वजह जानने के लिए शव का पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है।

गुरुवार सुबह घर से गिरफ्तार करके लाई थी पुलिस
दरअसल कैंट थाना पुलिस ने 1 नवंबर 2019 को गांव सिधाना निवासी 23 वर्षीय मनमोहन सिंह खलीफ के खिलाफ लूट का मामला दर्ज किया था, जिसमें वह फरार चल रहा था। बीते गुरुवार को कैंट थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर आरोपी मनमोहन सिंह को उसके गांव सिधाना से गिरफ्तार कर लिया था। गुरुवार शाम उसकी पुलिस हिरासत में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

मृतक युवक की चाची जसविंदर कौर ने आरोप लगाया कि उसके भतीजे को कैंट पुलिस ने गुरुवार सुबह उसके घर से गिरफ्तार किया था, जिसके बाद वह दोपहर में अपने भतीजे से मिलने कैंट थाने गई थी। दोपहर का खाना परोसकर जब वह लौटी तो भतीजा मनमोहन ठीक था। शाम जब वह दोबारा खाना लेकर कैंट थाने पहुंची बताया कि भतीजे की तबीयत खराब है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जब वह वहां पहुंची तो उसकी मौत हो चुकी थी। चाची जसविंदर का आरोप है कि पुलिस कर्मियों ने भतीजे के साथ मारपीट की, जिससे उसकी मौत हुई है। भतीजा चलने में असमर्थ था। वहीं डीएसपी सिटी टू ने आरोपों की जांच कर न्याय दिलाने का आश्वासन दिया है

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -