बुघार कनेता में बमोत गांव में दून का बेटा आपके द्वार कार्यक्रम
बद्दी/सचिन बैंसल: दून का बेटा आपके द्वार कार्यक्रम के तहत विधायक राम कुमार ने दून के पहाड़ी क्षेत्र बुघार कनेता पंचायत के बमोत गांव में कार्यक्रम किया। उन्होंने इस दौरान इस पंचायत में विकास कार्यो की घोषणाएं की।
विधायक ने कहा कि अभी तक दून के पहाड़ी क्षेत्र में 14 करोड़ की राशि दे दी है और 200 करोड़ रुपये का कार्य प्रगति पर रहे। उन्होंने चंडी से बमोत वाया ठिंमर 3 किमी सड़क बनाने की घोषणा की। यह मांग इस पंचायत की काफी पुरानी थी। इसके अलावा शमशान घाट के लिए दो लाख रुपये, गलियों के निर्माण के लिए तीन लाख तथा अन्य रास्तों के लिए भी तीन लाख रुपये देने की घोषणा की। रामपुरा स्कूल में परीक्षा हाल के लिए 25 लाख रुपये दिए गए है। अभी तक इस पंचायत में 90 लाख व लोनिवि की ओर से 25 करोड़ के कार्य किए जा रहे है।
दून की सभी पंचायतो में इस तरह के कार्यक्रम रखे जाएंगे। इससे पूर्व विधायक को पंचायत में पहुंचने पर भव्य स्वागत किया गया। उन्होंने इस मौके पर लोगों की समस्याओं को सुना और अपने स्तर की समस्याओं को मौके पर ही निस्तारण किया गया। अन्य समस्याओं को संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देश जारी किए गए।
इस कार्यक्रम में बुघार कनेता की प्रधान हेमा देवी, पूर्व प्रधान हेमचंद कश्यप, दाड़वा के प्रधान रमेश ठाकुर, चंडी के बलवंत ठाकुर, बड़लग के उपप्रधान महेंद्र ठाकुर, बुघार कनेता डेवेलपमेंट कमेटी के अध्यक्ष सुरेंद्र थलियारी, सुरेंद्र राणा, रमेश कश्यप, दीप राम, महिला मंडल की प्रधान समेत गणमान्य लोग उपस्थित रहे।