Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalशिशु रोग विशेषज्ञ के घर पर विजिलेंस ने की रेड

शिशु रोग विशेषज्ञ के घर पर विजिलेंस ने की रेड

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

निजी तौर पर प्रैक्टिस करने की सूचना के बाद पड़ी रेड

ऊना/सुशील पंडित। शिशु रोग विशेषज्ञ डॉक्टर के घर वीती देर शाम विजिलेंस ने रेड मारी। क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में तैनात शिशु रोग विशेषज्ञ विपिन चंद्र शर्मा द्वारा अपने घर पर शिशुओं की जांच करने और दवाई देने की सूचना विजिलेंस को मिली थी । विजिलेंस ने जब डॉक्टर के घर रेड की तो वह शिशुओं की जांच कर रहे थे और उसके पास लगभग 80 मरीज आए थे ।जबकि सरकारी डॉक्टर प्राइवेट प्रैक्टिस नहीं कर सकते और ना ही उसकी एवज में फीस वसूल कर सकते हैं परंतु क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में शिशु रोग चिकित्सक होते हुए डॉ विपन चंद्र शर्मा ने अपने घर में ही क्लीनिक खोल रखा है और दवाइयां भी दे रहे थे।

मौके पर मौजूद कई मरीजों की चिकित्सा परामर्श के लिए विजिलेंस टीम में क्षेत्रीय अस्पताल प्रबंधन से बातचीत करके अन्य शिशु रोग विशेषज्ञ से ऊना क्षेत्रीय अस्पताल में जांच की सुविधा उपलब्ध करवाई ।
कार्रवाई के दौरान विजिलेंस टीम ने दवाओं की जांच के लिए ड्रग इंस्पेक्टर को भी मौके पर बुलाया था। विजिलेंस ने चिकित्सक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

विजिलेंस ऊना के डीएसपी अनिल मेहता, इंस्पेक्टर हरीश गुलेरिया सहित विजिलेंस टीम ने डॉक्टर के घर दबिश दी और डॉक्टर से दवाओं के रिकार्ड संबंधी भी पूछताछ की। विजिलेंस टीम ने कुछ रिकॉर्ड भी अपने कब्जे में लिया है पता चला है कि डॉक्टर से ₹1लाख तक का कैश भी बरामद हुआ है। डीएसपी अनिल मेहता ने बताया विजिलेंस ने मामला दर्ज कर लिया है कार्रवाई अभी जारी है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page