Punjab Govt AD
HomeHimachalविजिलेंस ने कालोनाइजर आशु गोयल को किया गिरफ्तार

विजिलेंस ने कालोनाइजर आशु गोयल को किया गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़: पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने निलंबित कार्यकारी अधिकारी जीरकपुर गिरीश वर्मा के सहयोगी कालोनाइजर आशु गोयल को उनकी आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति अर्जित करने के लिए मिलीभगत करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। यह जानकारी देते हुए राज्य विजिलेंस ब्यूरो के एक प्रवक्ता ने बताया कि जांच के बाद आरोपी गिरीश वर्मा, उसकी पत्नी संगीता वर्मा और पुत्र विकास वर्मा के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 13(1)(बी) और आईपीसी की धारा 120-बी के तहत मामला दर्ज किया गया है।

इस मामले में ब्यूरो ने उक्त आरोपी विकास वर्मा के दो साथियों, अर्थात् आशु गोयल और गौरव गुप्ता, दोनों को कुराली, एसएएस नगर जिले से नामित किया है, जो आरोपी ईओ को संपत्तियों में अपने अवैध धन का निवेश करने में मदद करने के लिए नामित किया गया है। विवरण देते हुए उन्होंने आगे बताया कि उक्त आरोपी आशु गोयल, गौरव गुप्ता और विकास वर्मा ने बाला जी इंफ्रा बिल्डटेक, खरड़ और मैसर्स बाला जी डेवलपर्स कुराली नामक दो बुनियादी ढांचा फर्मों की स्थापना की थी।

उन्होंने दोनों फर्मों के तहत कॉलोनियां विकसित की हैं और ईओ गिरीश वर्मा इन डेवलपर फर्मों में अपने बेटे के माध्यम से अवैध धन का निवेश करते थे। मोहाली कोर्ट ने उक्त आरोपी आशु गोयल को तीन दिन की पुलिस रिमांड पर देने का आदेश दिया है। उन्होंने कहा कि इस मामले में आगे की जांच चल रही है और इस मामले में अन्य व्यक्तियों की भूमिका की भी जांच की जाएगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -