राजस्थान: जिला भरतपुर की दो वीडियो खूब वॉयरल हो रही है। वीडियो में एक युवक थाने से राइफल हाथ में लिए बाहर निकलता नजर आ रहा है। इस दौरान वह गाड़ी में बैठता है और निकल जाता है। दूसरी वीडियो में वही युवक रुपयों से भरा बैग दिखा रहा है।
इस मामले मे जानकारी देते हुए रुदावल पुलिस स्टेशन के प्रभारी बाल कृष्ण ने बताया कि वीडियो में नजर आ रहा युवक शिवा गुर्जर (28) निवासी नगला तुला है और वह ठेकेदार का काम करता है। पुलिस ने उस पर मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी के पिता साहब सिंह ग्राम पंचायत डुमरिया से सरपंच रह चुके हैं। शिवा की मां पार्वती 9 नंबर वार्ड से जिला परिषद सदस्य है।
पुलिस को जांच के दौरान पता चला कि पहली वीडियो आरोपी ने 2024 अप्रैल में थाना परिसर में बनाई थी। जब वह आचार संहिता के दौरान जमा करवाया हथियार लेने आया था। हथियार वापस मिलने पर उसने थाना परिसर में वीडियो बना लिया।
वही दूसरा वीडियो 2022 का है। तब शिवा की बहन की शादी थी। जिसके लिए बैंक से रुपए निकलवा कर बैग में लेकर आए थे। आरोपी ने मौका मिलते ही रुपयों के साथ वीडियो शूट कर लिया। पुलिस शिवा की तलाश में छापेमारी कर रही है।