जालंधर (ens): लंबे समय से रेलवे फाटक के बंद होने से Urban Estate वासियो और राहगीरों को अच्छी खासी दिक्क्तों का सामना करना पड़ रहा था। जिससे परेशान होकर इलाका वासियो ने कुछ दिन पहले गीता मंदिर अर्बन एस्टेट फेज़ 1 मे एक मीटिंग का आयोजन कर रेलवे फाटक C-7 बंद करने पर धरना RAIL ROKO ANDOLAN का ऐलान कर दिया था। इस मीटिंग मे 450 से जयादा लोग शामिल हुए। जिसमे महिलाएं, बुज़ुर्ग, छात्र, दुकानदार, धार्मिक संगठनों के लोगो ने भी शिरकत की थी।
इलाका वासियों की इस समस्या के समाधान पर इस मुद्दे पर जिला प्रशासन ने नगर निगम, कमिशनरेट पुलिस के अधिकारियो के साथ मीटिंग इस समस्या का समाधान कर दिया है। DC Himanshu Aggarwal ने बंद रेलवे फाटक खोलने के निर्देश जारी कर दिये है।
मीटिंग के दौरान डीसी ने अर्बन एस्टेट रेलवे क्रॉसिंग सी-7 पर अंडरब्रिज परियोजना की गहनता से जांच कर अगले दो दिनों में रिपोर्ट पेश कारण के आदेश दिये। प्रोजेक्ट के दौरान कई खामियां पाए जाने पर डिप्टी कमिश्नर ने रेलवे अधिकारियों को कहा कि खामियां दूर होने तक रेलवे क्रॉसिंग को खुला रखा जाए, ताकि क्षेत्रवासियों को राहत मिले।
इस प्रोजेक्ट के दौरान कई खामियां पाए जाने पर डिप्टी कमिश्नर ने रेलवे अधिकारियों को निर्देश दिए कि खामियां दूर होने तक रेलवे क्रॉसिंग को खुला रखा जाए, ताकि क्षेत्रवासियों को राहत प्रदान की जा सके। उन्होंने निर्देश दिए कि यह कार्य न तो निर्धारित समय में हुआ और न ही दिए गए दिशा-निर्देशों के अनुसार, इसलिए रेलवे इस संबंध में अपनी अलग रिपोर्ट तुरंत प्रस्तुत करे।
मीटिंग मे नगर निगम कमिश्नर गौतम जैन, ज्वाइंट कमिश्नर राकेश कुमार, एस.डी.एम. रणदीप सिंह हीर, ए.सी.पी. रूपदीप कौर व अन्य अधिकारी मौजूद थे।