Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalऊनाः ट्रैफिक चालान की गति हुई तेज

ऊनाः ट्रैफिक चालान की गति हुई तेज

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

एक हफ्ते में आंकड़ा एक हजार के पार

ऊना/सुशील पंडित : ऊना पुलिस युद्ध स्तर पर ट्रैफिक चालान कर रही है। पहले रोजाना 100 से अधिक चालान किए जा रहे थे लेकिन अब गिनती 200 के आसपास पहुंच गई है। पिछले एक हफ्ते में ऊना पुलिस 1000 से अधिक चालान कर चुकी है। बुधवार को जिला पुलिस ने यातायात के नियम तोड़ने वाले 191 वाहनों के चालान किए हैं। कोर्ट कचहरी से बचने के चलते 50 ने तो मौके पर ही चालान का भुगतान कर दिया। पुलिस को बुधवार को सड़क पर ही जुर्माने के रूप में 36000 रूपए वसूल किए हैं। पुलिस ने सार्वजनिक स्थलों पर धुम्रपान करने वाले 7 लोगों से भी 500 रूपए वसूले हैं। इसके अलावा रेत बजरी से भरे एक ट्रैक्टर को भी पकड़ा गया है जो अवैध खनन में लिप्त पाया गया था।

उससे पुलिस ने जुर्माने के रूप में 5000 रूपए वसूले हैं। रोजाना ट्रैफिक चालानों के चलते अब कोर्ट में भी भीड़ बढ़ती जा रही है। लोग अपने चालान की राशि कम करवाने के यत्न भी करते दिख रहे हैं। हिमाचल पुलिस ने ट्रैफिक नियमों पर सख्ती इसी वजह से की है कि सड़क हादसों की संख्या में इजाफा हुआ है। यातायात के नियम तोड़ने वाले लोग ही 90 प्रतिशत सड़क हादसों के लिए जिम्मेदार होते हैं। अर्थात मात्र 10 प्रतिशत मामले ही ऐसे हैं जो मानव के नियंत्रण से बाहर हैं। लगभग सारे सड़क हादसे मानवीय भूल के कारण होते हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page