Punjab Govt AD
HomeHimachalऊना:अनुराग ठाकुर ने जीएसटी को लेकर व्यापारियों से की चर्चा

ऊना:अनुराग ठाकुर ने जीएसटी को लेकर व्यापारियों से की चर्चा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

भाजपा हमेशा से व्यापारी वर्ग को राष्ट्र की अर्थव्यवस्था की रीढ़ मानती आई: अनुराग ठाकुर 

ऊना/सुशील पंडित: हमीरपुर लोकसभा क्षेत्र से सांसद एवं पूर्व केंद्रीय वित्त एवं सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर आज ऊना स्थित भाजपा कार्यालय में पहुंचे, जहाँ उन्होंने व्यापारिक वर्ग के प्रतिनिधियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की। बैठक में जिले के विभिन्न व्यापारिक संगठनों और प्रमुख व्यापारियों ने भाग लिया।

इस अवसर पर अनुराग ठाकुर ने केंद्र सरकार द्वारा लागू किए गए वस्तु एवं सेवा कर (GST) विषय पर विस्तृत चर्चा की। उन्होंने कहा कि GST देश के आर्थिक ढांचे में एक ऐतिहासिक और क्रांतिकारी सुधार है जिसने पूरे देश के बाजार को एक सूत्र में पिरो दिया है। इससे व्यापारिक प्रक्रियाएं आसान हुई हैं, टैक्स प्रणाली पारदर्शी बनी है और भ्रष्टाचार की संभावनाओं पर अंकुश लगा है।

उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार लगातार GST को और अधिक सरल बनाने, छोटे व्यापारियों एवं उद्यमियों को राहत देने और कर प्रणाली को जनता के अनुकूल बनाने की दिशा में काम कर रही है। हाल ही में किए गए सुधारों के कारण अब व्यापारियों को GST रिटर्न भरने में आसानी होगी और छोटे व्यापारियों के ऊपर कर का बोझ भी घटेगा।

बैठक के दौरान व्यापारियों ने अपनी समस्याएं और सुझाव भी रखे। उन्होंने GST की तकनीकी चुनौतियों, इनपुट टैक्स क्रेडिट, और छोटे कारोबारियों के लिए आने वाली दिक्कतों की ओर ध्यान आकर्षित किया। अनुराग ठाकुर ने इन सभी मुद्दों को गंभीरता से सुना और आश्वासन दिया कि व्यापारियों की जायज़ मांगों को उचित मंच पर रखा जाएगा तथा समाधान के लिए हरसंभव प्रयास किए जाएंगे।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार हमेशा से व्यापारी वर्ग को राष्ट्र की अर्थव्यवस्था की रीढ़ मानती आई है और यही कारण है कि सरकार लगातार सुधारों के माध्यम से व्यापार को और सुगम बनाने पर जोर दे रही है। उन्होंने व्यापारियों से आह्वान किया कि वे बिना किसी झिझक अपनी समस्याएं सामने रखें ताकि उन पर समयबद्ध कार्यवाही की जा सके।

बैठक में उपस्थित भाजपा कार्यकर्ताओं और व्यापारियों ने अनुराग ठाकुर का स्वागत किया और धन्यवाद प्रकट किया कि उन्होंने समय निकालकर व्यापारियों की समस्याओं पर चर्चा की और उनका मार्गदर्शन किया। कार्यक्रम के अंत में सभी ने केंद्र सरकार की नीतियों पर भरोसा जताया और कहा कि मोदी सरकार के निर्णयों से व्यापारिक वर्ग को दीर्घकालीन लाभ मिलेगा। इस कार्यक्रम में जिला अध्यक्ष शाम मिन्हास, पहु लाल भारद्वाज, लखबीर सिंह, प्रोफेसर राम कुमार, चैतन्य शर्मा, विजय जोशी, ओंकार नाथ कसाना,राम पाल सैनी, राज कुमार पठनीय, बलविंदर गोल्डी, विनय शर्मा, सुमेश शर्मा, प्रिंस राजपूत, सुरिंदर लठ, रघु पूरी, अजय पराशर, रजत ठाकुर, मनोज राणा, विशाल ठाकुर, सत्रूप परिहार, मदन पूरी, विकास पूरी, आकाश, खामोश, नवदीप कश्यप, अशोक पूरी, पुरूषोतम भाटिया, दिनेश कुमार, विशाल, विकी सैनी, राजेश दत्ता, प्रमोद वर्मा एवं अन्य उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -