चंदौसीः लिंक एक्सप्रेस में महिला के साथ गैंगरेप की बड़ी घटना हुई है। घटना राजघाट से अलीगढ़ रेलवे स्टेशन के बीच की है। फर्स्ट एसी के केबिन में टीटीई ने अपने एक साथी के साथ वारदात को अंजाम दिया। महिला की शिकायत पर जीआरपी ने टीटीई को गिरफ्तार कर लिया है। एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है। महिला अपने 2 साल के बच्चे के साथ प्रयागराज में एक रिश्तेदार के यहां जा रही थी।
घटना 16 जनवरी की है। लेकिन महिला ने 5 दिन बाद 21 जनवरी को जीआरपी थाना चंदौसी में मुकदमा दर्ज कराया। इससे पहले पीड़िता ने 20 जनवरी की शाम रेलवे के कस्टमर केयर नंबर 139 पर शिकायत भी दर्ज कराई। शनिवार की शाम एसपी जीआरपी मुरादाबाद अपर्णा गुप्ता रेलवे स्टेशन पहुंचीं और महिला के बयान लिए। महिला को मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा है।
ट्रेन में सफर के दौरान हो गई थी पहचान
महिला ने बताया, वो मुरादाबाद में मेडिकल लाइन में काम करती थी। वहां जाने के लिए वो रोज ट्रेन से सफर करती थी। इसी बीच उसकी जान पहचान टीटीई से हो गई थी। वो अक्सर उसको सफर में मिल जाया करता था। कोरोना काल में उसने नौकरी छोड़ दी थी लेकिन अक्सर वो प्रयागराज रिश्तेदारी में जाया करती थी। महिला का कहना है, मैं उसको जानती थी तभी उसके कहने पर एसी कोच में चली गई थी। मुझे नहीं पता था वो मेरे साथ इतना गंदा काम करेगा।
एसी फर्स्ट कंपार्टमेंट में किया गैंगरेप
जानकारी के मुताबिक महिला अपने दो साल के बच्चे के साथ संभल के चंदौसी रेलवे स्टेशन से सूबेदारगंज (प्रयागराज) जाने के लिए लिंक एक्सप्रेस ट्रेन का इंतजार कर रही थी। इसी दौरान चंदौसी रेलवे स्टेशन पर पोस्टेड टीटीई राजू सिंह उसके पास पहुंचा। बातचीत कर उसे एसी के फर्स्ट कोच में बैठने को कहा। इसके कुछ देर बाद टीटीई अपने साथी के साथ कंपार्टमेंट में पहुंचा और महिला के साथ गैंगरेप किया।
चंदौसी रेलवे स्टेशन पर पोस्टेड है टीटीई
मुरादाबाद के सीओ जीआरपी देवीदयाल ने बताया कि घटना एसी कोच में हुई है। पीड़िता ने गैंगरेप की एफआईआर कराई है। महिला चंदौसी की रहने वाली है। टीटीई भी वहीं पोस्टेड है। उसको गिरफ्तार कर लिया गया है।
