पूर्वी दिल्लीः राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सोमवार तड़के उत्तर-पूर्वी दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां ट्रक चालक ने फुटपाथ पर सो रहे 5 लोगों को कुचल दिया। इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई। मामले की अधिक जानकारी देते हुए पुलिस ने कहा कि सोमवार सुबह 4 बजकर 56 मिनट पर पीसीआर कॉल मिली कि सीलमपुर की तरफ से आते हुए एक तेज रफ्तार ट्रक फुटपाथ डिवाइडर पर चढ़ गया।
फुटपाथ पर 5 लोग सो रहे थे। तीन लोगों की मौत हो गई। मृतकों पहचान की जा रही है। इसके अलावा 2 लोग गंभीर रूप से घायल हैं, जिनके नाम मुस्ताक और कमलेश है। पुलिस ने कहा कि दुर्घटना के बाद से ही ट्रक ड्राइवर मौके से फरार हो गया। उसकी तलाश की जा रही है।
घायलों को जग प्रवेश अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने तीन को मृत घोषित कर दिया। दो अन्य को जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उनका इलाज चल रहा है। शास्त्री पार्क पुलिस स्टेशन में बीएनएस की धारा 281,106,125A के तहत मामला दर्ज कर आरोपी ड्राइवर की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर ट्रक चालक की तलाश में जुटी हुई है।