- Advertisement -
spot_img
HomeBreaking Newsट्रेन यात्रियों की फूड प्वाइजनिंग से मौत! 6 की हालत गंभीर

ट्रेन यात्रियों की फूड प्वाइजनिंग से मौत! 6 की हालत गंभीर

नई दिल्ली :  उत्तर के आगरा जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसके बारे में जानकर आपका दिल दहल जाएगा। जहां कोटा-पटना एक्सप्रेस में वाराणसी से यात्रा के दौरान स्वास्थ्य संबंधी समस्या के कारण 2 यात्रियों की मौत हो गई और 6 अन्य बीमार पड़ गए। आगरा के रेलवे अधिकारियों को यात्रियों के बिगड़ते स्वास्थ्य के बारे में एक संकटपूर्ण कॉल मिली, जिसके बाद रविवार शाम को ट्रेन के आगरा कैंट स्टेशन पर पहुंचने पर उन्हें चिकित्सा सहायता प्रदान की गई। ये यात्री गैर वातानुकूलित शयनयान कोच संख्या एस-2 में यात्रा कर रहे थे।

हालांकि उनकी मौत का सटीक कारण अभी भी निर्धारित नहीं किया गया है, समूह के कई सदस्यों, जिनमें से मृत यात्री भी शामिल थे, ने अस्वस्थ महसूस करने की सूचना दी। आगरा में रेलवे अधिकारियों को कोटा-पटना एक्सप्रेस में सवार यात्रियों की बिगड़ती स्वास्थ्य स्थितियों के बारे में सूचित किया गया था। चिंता जताने वाले व्यक्ति छत्तीसगढ़ के एक टीम लीडर के नेतृत्व वाले समूह का हिस्सा थे।

उत्तर मध्य रेलवे के आगरा मंडल की जनसंपर्क अधिकारी  ने कहा यह समूह वाराणसी से आ रहा था और मथुरा जा रहा था। आगरा पीआरओ रेलवे ने कहा कि आगरा कैंट रेलवे स्टेशन पर ट्रेन के पहुंचने पर चिकित्सा प्रतिक्रिया टीमों को तुरंत भेजा गया। जिन यात्रियों को मतली और उल्टी जैसे लक्षण महसूस हो रहे थे, उन्हें तुरंत चिकित्सा के लिए ले जाया गया।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page