जूनागढ़ः गुजरात के जूनागढ़ से एक महिला की हत्या का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक बेटी ने अपनी मां को ही मौत के घाट उतार दिया है। बताया जा रहा है कि बेटी ने मां के सिर पर लोहे की रॉड से 17 से ज्यादा बार वार किए। तड़प-तड़कर मौके पर ही उसकी मौत हो गई। यह घटना जूनागढ़ के इवनगर गांव में हुई। जांच में पुलिस को यह पता चला कि बेटी ने मां को रात में नींद की दवा देकर सुला दिया था। इस बाद प्रेमी को मिलने बुलाया, लेकिन अचानक मां की नींद खुल गई और उसने बेटी को प्रेमी के साथ देख लिया।
पुलिस ने बताया कि 28 मई की रात 19 साल की लड़की ने रात में प्रेमी को अपने घर मिलने के लिए बुलाया था। उस दिन परिवार के अन्य बड़े सदस्य कहीं बाहर गए थे। आरोपी लड़की ने घर पर लगे सीसीटीवी कैमरे भी पहले ही बंद कर दिए थे। फिर मां को नींद की दवा देकर सुला दिया था। उसे लगा कि मां अब गहरी नींद में होगी। इसके बाद बॉयफ्रेंड को बुला लिया था। मगर, मां जाग गई और उसने दोनों को देख लिया। आरोपी लड़की ने पुलिस को बताया कि उसने मां की इसलिए हत्या की क्योंकि उसे डर था कि सुबह मां हर किसी को यह बात बता देगी। इससे उसे घर पर बहुत डांट पड़ेगी। इसलिए उसने मां की रॉड से मारकर हत्या कर दी।
पुलिस ने मामले की जांच की, तो पता चला कि बेटी ने अपनी मां पर 17 बार लोहे की रॉड से हमला किया था। अगले दिन महिला की मौत की खबर मिली, तो पुलिस ने जांच शुरू की। जांच में पता चला कि घर में महिला के अलावा सिर्फ बच्चे ही थे। इसके अलावा कुछ देर के लिए रात में सीसीटीवी भी बंद था। किसी के जबरन घर में आने और महिला की हत्या करने की कोई वजह भी नहीं मिली। ऐसे में घर में बड़ी बेटी मीनाक्षी से जब कई तरह के सवाल किए गए, तब उसने खुद ही हत्या की बात कबूल कर ली। मीनाक्षी ने कहा कि “मैंने ही अपनी मां को मार डाला है।”