गोंडाः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विमान में तकनीकी दिक्कत आने की वजह से शुक्रवार को उसे देवघर हवाई अड्डे पर रोका गया है। प्रधानमंत्री मोदी शुक्रवार को बिहार के जमुई में भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे थे। उनका विमान देवघर एयरपोर्ट पर उतरा और इसके बाद वह हेलीकॉप्टर से जमुई पहुंचे थे। वहीं लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी करीब 2 घंटे तक हेलिकॉप्टर में बैठे रहे। काफी देर तक उनका हेलीकॉप्टर मेहरमा में ही खड़ा रहा। 2 घंटे के बाद झारखंड के गोड्डा से राहुल गांधी रवाना हुए। दरअसल, राहुल गांधी के हेलिकॉप्टर को ATS ने उड़ने की परमिशन नहीं दी थी।
इसके चलते उनका विमान गोड्डा में फंसा हुआ था। हालांकि कांग्रेस ने इसे लेकर दावा किया कि राहुल गांधी के हेलिकॉप्टर को उड़ान भरने से रोका गया। कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा के कारण राहुल गांधी के हेलिकॉप्टर को क्लीयरेंस नहीं दिया गया। कांग्रेस नेता का हेलिकॉप्टर गोड्डा के बेलबड्डा में रुका हुआ था। इसे लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर हंगामा किया। महगामा की विधायक और कांग्रेस उम्मीदवार दीपिका पांडेय सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री देवघर में इसलिए हैं, ताकि राहुल गांधी को उस क्षेत्र से गुजरने की अनुमति न मिले। प्रोटोकॉल है, जिसे हम समझते हैं, लेकिन कांग्रेस ने 70 वर्षों तक देश पर शासन किया और ऐसी घटना कभी किसी विपक्षी नेता के साथ नहीं हुई। यह स्वीकार्य नहीं है।
इसके बाद राहुल गांधी बोकारो पहुंचे। यहां उन्होंने एक रैली को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी ने युवाओं को बेरोजगार बना दिया है। उन्होंने गलत GST और नोटबंदी कर, यहां रोजगार खत्म कर दिए। हालात ये हैं कि अरबपति चीन से माल मंगवाकर आपको बेचते हैं, इसलिए हम चाहते हैं- मेड इन बोकारो हो, मेड इन झारखंड हो और मेड इन इंडिया हो। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी जो पैसा अपने दोस्त को दे रहे हैं, ये आपका पैसा है, संविधान में लिखा है कि जल, जंगल, ज़मीन पर आपका अधिकार है, इसलिए BJP संविधान को खत्म करना चाहती है, ताकि आपको आपका हक न मिले।
राहुल ने कहा कि GST आप देते हैं, लेकिन आपसे सब कुछ छीन लिया जाता है, महाराष्ट्र में धारावी गरीबों की जमीन है, लेकिन ये उनसे छीनी जा रही है और कोई कुछ नहीं बोल रहा। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी खुद को OBC कहते रहते हैं, लेकिन उन्होंने आज तक दलितों, पिछड़ों और आदिवासियों के लिए कुछ नहीं किया। मोदी सरकार देश का धन गिने-चुने लोगों को बांटती जा रही है, अस्पताल, शिक्षा व्यवस्था, इंडस्ट्री.. सभी कुछ प्राइवेटाइज कर रही है। पीएम ने अरबपतियों का 16 लाख करोड़ रुपए माफ किया है, लेकिन उन्होंने किसानों का एक रुपया माफ नहीं किया।
इसी तरह देवघर विधानसभा के लिए सोनवा डंगाल (रिखिया) में आयोजित इंडिया गठबंधन की जनसभा में गांडेय विधायक सह झामुमो की स्टार प्रचारक कल्पना सोरेन समय पर नहीं पहुंच पाईं। बताया गया कि प्रधानमंत्री का विमान देवघर एयरपोर्ट पर रहने की वजह से नो फ्लाई जोन घोषित किया गया है और इस वजह से हेलीकॉप्टरों को उड़ान की अनुमति नहीं दी गई।
