Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalपंजाब में आतंकी हमले का खतरा, खुफिया एजेंसियों ने जारी किया अलर्ट

पंजाब में आतंकी हमले का खतरा, खुफिया एजेंसियों ने जारी किया अलर्ट

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़। पंजाब में आतंकी हमले की साजिश का अलर्ट जारी हुआ है। देश की खुफिया एजेंसियों ने पंजाब में आतंकी हमले की साजिश का अलर्ट जारी किया है। इसको लेकर पंजाब पुलिस की तरफ से हाई अलर्ट जारी करते हुए सुरक्षा बढ़ा दी गई है। वहीं पंजाब हरियाणा की राजधानी चंडीगढ़ में भी हाई अलर्ट जारी किया गया है। आतंकी किसी बस स्टैंड को निशाना बना सकते हैं। 

केंद्रीय खुफिया एजेंसियों ने पंजाब सरकार को आतंकी हमले का इनपुट भेजा है। इसके बाद पंजाब पुलिस की तरफ से पूरे राज्य में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जा रहे हैं। 

बता दें कि 24 अगस्त यानी बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी चंडीगढ़ व मोहाली के दौरे पर आ रहे हैं। पीएम मोदी एक दिवसीय दौर पर यहां आ रहे हैं। वह चंडीगढ़ के साथ लगते मोहाली के न्यू चंडीगढ़ में बने होमी भाभा कैंसर हास्पिटल का उद्घाटन करेंगे। लेकिन इससे पहले ही इटेलिजेंस की तरफ से पंजाब में आतंकी हमले का अलर्ट जारी किया गया है। ऐसे में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए जा रहे हैं। 

वहीं सिख फार जस्टिस नाम के खालिस्तानी संगठन के हेड और खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने भी  प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को चुनौती दी है कि वह 24 अगस्त को न्यू चंडीगढ़ में होमी भाभा कैंसर हास्पिटल एंड रिसर्च सेंटर का उद्घाटन करने आ रहे हैं, लेकिन जैसे पहले उन्हें पंजाब से वापस मोड़ा गया था, इस बार भी वैसा ही किया जाएगा। आतंकी पन्नू ने एक वीडियो जारी करते हुए यह चुनौती पीएम मोदी को दी है। 

इधर, न्यू चंडीगढ़ के मेडीसिटी में नए बनाए गए होमी भाभा कैंसर हॉस्पिटल में पीएम की सुरक्षा को लेकर शुक्रवार को अधिकारियों ने जायजा लिया। इस दौरान आइजी डीसी मोहाली अमित तलवार, रोपड़ डीआइजी सहित अन्य उच्च अधिकारी पहुंचे थे। बता दें कि पंजाब में विधानसभा चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री के दौरे के समय फिरोजपुर में सुरक्षा चूक हुई थी। इस कारण पीएम मोदी को बीच रास्ते से ही दिल्ली लौटना पड़ा था। वहीं कुछ देर के लिए उनका काफिला बीच सड़क पर रोकना पड़ा था। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page