जालंधर (Ens): शहर के 120 फुटी रोड पर स्थित राधा स्वामी सत्संग घर के पास गली में चोरी की कोशिश का मामला सामने आया है। युवक के द्वारा घर के बाहर खड़ी एक्टिवा चोरी करने की कोशिश की गई। युवक को स्थानीय लोगों ने देखकर संदिग्ध हालातों में पकड़ लिया।
पकड़े जाने के बाद आरोपी खुद को बचाने के लिए नेपाली भाषा में बात करने लगा। इसके बाद इलाके में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गई। जानकारी के अनुसार, एक्टिवा मालिक उस समय अपने घर के अंदर ही मौजूद था।
इस दौरान उसने घर में लगे हुए सीसीटीवी कैमरों में देख लिया कि एक युवक बाहर खड़ी उसकी एक्टिवा का ताला तोड़ने की कोशिश कर रहा है। देखते ही एक्टिवा का मालिक तुरंत बाहर निकला और उसने शोर मचा दिया। शोर सुनने के बाद आस-पास के लोग भी मौके पर पहुंच गए।
लोगों ने आरोपी को भागने से पहले ही पकड़ लिया। घटना की सूचना तुरंत थाना-5 की पुलिस को दे दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को अपने साथ ले गई। पुलिस के द्वारा एक्टिवा के मालिक का बयान भी दर्ज कर लिया गया है और उससे आगे की पूछताछ की जा रही है।
