Loading...
- Advertisement -
HomeBreaking Newsविमान में बम की सूचना मिलने पर मचा हड़कंप, नहीं दी लैंड...

विमान में बम की सूचना मिलने पर मचा हड़कंप, नहीं दी लैंड करने की अनुमति, अलर्ट पर IAF

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्लीः ईरान की एक फ्लाइट में बम मिलने की खबर के बाद हड़कंप मच गया। ये विमान भारतीय वायुक्षेत्र में था। भारत ने विमान को दिल्ली में उतारने की अनुमति नहीं दी। सूचना मिलने के साथ ही भारतीय वायुसेना भी अलर्ट पर आ गई। वायुसेना ने पंजाब और जोधपुर एयरबेस से दो सुखोई विमान फ्लाइट के पीछे लगा दिए। बताया जा रहा है कि एयरक्रॉफ्ट की ओर से दिल्ली एयरबेस में उतरने की अनुमति मांगी गई थी। लेकिन अनुमति देने से इनकार कर दिया गया। इसके बाद दो सुखोई विमानों को इसके पीछे तैनात किए गए। हालांकि, बाद में विमान में किसी भी तरह का कोई बम न मिलने के बाद इसे चीन की ओर जाने की अनुमति दी गई।

सुरक्षा एजेंसियां चीन की ओर जाने वाले रास्ते पर कड़ी नजर रखे हुए हैं और भारतीय वायुसेना ने हवाई स्टेशनों और विमानन इकाइयों को अलर्ट पर रखा गया है। भारतीय एजेंसियों द्वारा अभी भी हवाई जहाज को बारीकी से ट्रैक किया जा रहा है। एयरक्रॉफ्ट की ओर से ही फ्लाइट में बम होने की सूचना दी गई थी। तेहरान से चीन जाने वाली यह उड़ान उस वक्त भारत के हवाई क्षेत्र में था इसके बाद सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर आ गईं।

एयरफोर्स ने इसके बाद दो Su-30MKI फाइटर जेट तैनात किए और इसके पीछे लगा दिए। माचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, विमान तेहरान से चीन के गुआंगजोउ जा रहा था। तभी महान एयरलाइन की ओर से दिल्ली एयरपोर्ट के एटीसी को उड़ान में बम होने की धमकी के बारे में जानकारी दी गई और दिल्ली में इसे उतारने की अनुमति मांगी गई। दिल्ली एटीसी ने इसे जयपुर में उतारने की सलाह दी। हालांकि, जयपुर में विमान को भारतीय क्षेत्र में उतारने की अनुमति देने से इनकार कर दिया गया।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page