शहडोलः डॉक्टर और एएसआई के बीच सड़क पर मारपीट का मामला सामने आया है। डॉक्टर ने पत्नी के सामने पीटने का आरोप लगाया है। वहीं, पुलिस ने एएसआई की वर्दी फाड़ने की बात कही है। शुक्रवार रात की इस घटना का वीडियो शनिवार को सामने आया।
जानकारी मुताबिक, जिला अस्पताल के बाल रोग विशेषज्ञ डा. कौशलेंद्र द्विवेदी शुक्रवार-शनिवार रात ड्यूटी के बाद घर लौट रहे थे। आईटीआई के पास सोहागपुर पुलिस गश्त कर रही थी। पुलिस ने डॉक्टर की कार रोकी और देर रात सड़क पर होने का कारण पूछा। इसी बात को लेकर दोनों में बहस शुरू हो गई। बहस इतनी बढ़ी की डॉक्टर और एएसआई सुखवंत चतुर्वेदी के बीच मारपीट हो गई। डॉक्टर का आरोप है कि पुलिसकर्मियों ने उनकी पत्नी और पिता के सामने मारपीट की। जबकि, पुलिस का कहना है कि डॉक्टर ने पुलिस अधिकारी की वर्दी फाड़ दी।
मारपीट में घायल डॉक्टर कौशलेंद्र द्विवेदी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉ. द्विवेदी ने बताया कि जिला अस्पताल के एसएनसीयू में डॉक्टर हूं। कल रात को करीब एक बजे अस्पताल से लौटकर होम गार्ड ग्राउंड के पास स्थित घर आया था। कार में बैठकर वाइफ को कॉल किया था। इसी समय दो पुलिसवाले आए। पूछा यहां क्यों खड़ा है। मैंने कहा कि मेरा घर है। उन्होंने कहा कि यहां नहीं खड़ा हो सकता। मैंने कहा कि मैं घर जा रहा हूं, पत्नी को कॉल किया हूं। गेट खुलेगा, तो अंदर जाऊंगा।
इसी दौरान गाड़ी से एक पुलिसकर्मी ने मुझे जबरन कार से निकाला। मेरा फोन छीन लिया। वीडियो बनाने लगे। मैंने कहा भी था कि मैं जिला अस्पताल में डॉक्टर हूं। मेरी गाड़ी की चाभी भी ले ली। दूसरा पुलिसकर्मी, जो सिविल ड्रेस में था। मैंने मोबाइल और चाभी मांगी। इतने में दूसरे पुलिसवाले ने मारना शुरू कर दिया। डंडे से मारना शुरू कर दिया। इतने में अंदर से पत्नी और पिता आ गए। उन्होंने भी आपत्ति जताई, तो पत्नी को धक्का दे दिया। वहां और पुलिसवाले भी बुला लिए। जबरदस्ती गाड़ी में बिठाकर थाने ले गए। वहां लात–घूंसों से पीटा। मुझे कुछ समझ नहीं आ रहा कि उन्होंने क्यों पीटा। मैं चाहता हूं कि एमएलसी सीनियर डॉक्टर से करवाई जाए। पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की।
शहडोल एसपी रामजी श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिसकर्मियों की ओर से रात में पूछताछ करने पर डॉक्टर ने अभद्रता और हाथापाई की। उन्होंने पुलिसकर्मियों की ओर से मारपीट की आशंका स्वीकार की है। लिखित शिकायत की अनुपस्थिति में भी जांच जारी है। दोषियों पर कठोर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। पुलिसकर्मियों में इस घटना को लेकर आक्रोश है। वीडियो फुटेज के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।