अमृतसरः जिले में एक बार फिर चोरी की वारदातें बढ़ती हुई नजर आ रही हैं और चोर बेखौफ होकर चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। इसका ताजा उदाहरण अमृतसर के ऋषि विहार में देखने को मिला, जहां एक चोर लगातार 4 दिनों तक एक घर में चोरी करता रहा और जब 5वें दिन चोरी करने गया तो परिवार ने उसे दर दबोचा।
जानकारी देते हुए घर के मालिक ने बताया कि वह 4 दिन के लिए देहरादून गए हुए थे। इस दौरान पीछे से एक चोर उनके घर में घुस आया और वह लगातार 4 दिन तक उनके घर में चोरी करने के लिए आता रहा और थोड़ा-थोड़ा सामान चोरी करता रहा। इस दौरान चोर घर में लगे नल से लेकर सोने के जेवरात तक सब कुछ चुरा ले गया। जब उन्होंने घर पहुंचकर सीसीटीवी कैमरे की जांच की तो उन्हें पता चला कि एक ही व्यक्ति उनके घर में बार-बार चोरी करने के लिए आ रहा है जिसके चलते हम चोकने हो गए। जब 5वें दिन भी चोर घर में घुसा तो हमने उसे पकड़ लिया जिसके बाद मोहल्लेवासियों की मदद से उन्होंने चोर को पुलिस के हवाले किया। इस दौरान पीड़ितों ने सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की तथा चोर द्वारा चुराए गए सामान की बरामदगी की भी मांग की।
मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह चोर एक घर में बार-बार चोरी कर चुका है और इससे पहले भी जब इसने चोरी की थी तो हमने घर पर दबिश दी थी, लेकिन उस समय यह व्यक्ति पकड़ा नहीं गया था और आज ये काबू आ गया है। उन्होंने कहा कि यह पूरा मामला वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के संज्ञान में है और इस चोर के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।