कोडरमाः जिले के सतगांवा थाना क्षेत्र के कलीडीह, हलकुशा में एक अजीब मामला सामने आया है जहां, बीती रात एक बस घर की बाहरी दीवार तोड़ते हुए रसोई तक जा पहुंची। घटना के समय रसोई में महिलाएं खाना बना रही थीं। जोरदार आवाज सुनकर वे भाग निकलीं। मौके पर मोहल्ले के लोग भी जोरदार आवाज सुनकर बाहर आ गए और पुलिस को भी सूचित किया गया। गणिमत यह रही कि कोई जानी नुक्सान नहीं हुआ है। पुलिस ने मामले की आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
जानकारी मुताबिक, मां जानकी बस रोज सुबह सतगांवां के बासोडीह से नवादा जाती है। रात को नवादा से बासोडीह लौट रही थी। थाना प्रभारी सौरव शर्मा ने बताया कि चालक आमतौर पर बस को बासोडीह स्थित पेट्रोल पंप पर खड़ी करता है। संभवत: घटना के समय भी वह वहीं जा रहा था, लेकिन अनियंत्रित होने के चलते बस सीधे घर में घुस गई।
दुर्घटना में मधुसूदन यादव का घर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है। रसोई में रखा अनाज और बर्तन पूरी तरह बर्बाद हो गए हैं। घटना के बाद चालक और कंडक्टर मौके से फरार हो गए। पुलिस ने बस मालिक को सूचित कर दिया है। मधुसूदन यादव ने नुकसान की भरपाई के लिए बस मालिक से मुआवजे की मांग की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।