Punjab Govt Advertisement
HomeHimachalUnaहमलावार ने चलाई ताबड़तोड़ गोलियां, 2 घायल, पुलिस ने किया एनकाउंटर

हमलावार ने चलाई ताबड़तोड़ गोलियां, 2 घायल, पुलिस ने किया एनकाउंटर

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

यरूशलमः इजरायल में शनिवार दोपहर (भारतीय समयानुसार) एक और हमला हुआ। जिसमें दो लोग घायल हो गए। वहीं सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर हमलावर को घेरकर ढेर कर दिया। जानकारी के मुताबिक ये हमला यरूशलम में डेविड शहर के पास हुआ। पुलिस ने घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। साथ ही मारे गए हमलावर के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। 

बता दें कि इससे कुछ घंटे पहले ही यरूशलम के बाहरी इलाके में एक यहूदी मंदिर में एक हमला हुआ, जिसमें 7 लोगों की मौत हो गई। यरूशलम में ये हमला इजराइल की सेना की रिफ्यूजी कैंप में की गई कार्रवाई के एक दिन बाद हुआ है। हालांकि पुलिस ने एनकाउंटर में हमलावर को मार गिराया। इस हमले की जिम्मेदारी किसी ने नहीं ली है, लेकिन इसका जेनिन छापेमारी से जुड़े होने का संदेह है। जिसमें इजराइल सेना की कार्रवाई में 9 फिलिस्तीनियों की मौत हो गई थी।

इजरायल पुलिस ने आतंकी हमला बताया

इजरायल पुलिस ने इसे आतंकी हमला बताते हुए कहा कि यह पूर्वी यरूशलम के कब्जे वाले यहूदी क्षेत्र नेवे याकोव में हुआ। गाजा में हमास के प्रवक्ता हजेम कासिम ने कहा, यह ऑपरेशन जेनिन में कब्जे का जवाब है। इस हमले की फिलिस्तीनी इस्लामिक जिहाद ने तारीफ की, लेकिन हमले का दावा नहीं किया। वहीं, अमेरिका ने इस हमले की निंदा की है।

इजरायल-फिलिस्तीन के बीच झड़प में 9 की मौत

गौरतलब है कि इजरायल-फिलिस्तीन के बीच खूनी संघर्ष रुकने का नाम नहीं ले रहा है। इजरायली सेना और फिलिस्तीन के बीच वीरवार को हुए एक झड़प में 9 फिलिस्तीनियों की मौत हो गई। इस घटना के बाद इजरायली सेना ने कहा कि उन्होंने किसी भी निर्दोष की हत्या नहीं की है बल्कि वे जेनिन में इस्लामिक जिहाद आतंकवादी संगठन से संबंधित आतंकवादी दस्ते को पकड़ने गए थे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt Advertisement

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -